Философия
Искусство - это искусственный или естественный спутник человека?
Естественно - искусственный...)))
ЕСТЕСТВЕННЫЙ....
Искусство это создание чего либо: картины, кино, музыка, танца, живопись, пение, вышивка, поделки, рисунки, стихи, романы, и т. д и т. п.
Искусство - это творческая деятельность.
И да - искусство, от слова искусственный. Значит - то, что создал сам человек, своими руками и своим умом, а то, что создано человеком - это всё искусственное, и творческая деятельность - это тоже искусственный, а не природный процесс - вот и называется искусством, типа как искусственно.
Рад был тебя видеть зачем еще слова.
Искусство - продукт культуры. А культура создана человеком. Значит искусственна.
Строгое разделение на "искусственно" и "естественно" имеет смысл только в контексте некой практической цели. Поскольку цель в вопросе не указана, то ответить можно только глобально: "В этом мире все естественно, ибо человек и его способности - неотъемлемая часть природы и сотворены ею"
В ранг искусства можно ввести женские ужимки так сказать "стрельбу" глазами ,,,Это естественно - конечно,,,
Таким образом что естественно то не безобразно, а что не безобразно тем хочется наслаждаться,,, Так что нет ни чего в этом мире что Господь несотворил,,, Даже руками человека,,, Начала всё равно Его...
Искусственный . Плод нашей деятельности.
Лишить человека творчества-это значит отнять у него половину мозга, творчество естественный процесс, из которого рождаются шедевры.
Искуственный, хотя... И здесь есть исключения
Искусство, как продукты творения - конечно искусственный, как принципы творения - естественный (поскольку принципы эстетики заложены в нас на уровне инстинктов (об этом и эволюционном объяснении правил эстетики хорошо писал Рамачандран в "Мозг Рассказывает")), как процесс творения - совокупность естественного и искусственного с подавляющим преобладанием первого и корректирующим воздействием второго.
Это наше мировоззрение
И то, и другое.
исскуство это один из видов творчества, человек это творец