* 80% ПРИЯТИЕ
- ПРИЯТИЕ МИРА. (по факту, безусловно, подобно любви Бога)
* 20% НАМЕРЕНИЕ
- Намерение миру вокруг быть светлым. Сюда входят все активные цели, планы по
улучшению сначала своего потом и не только мирка, творчество.
__
Приятие учит любить как это делает Бог, Намерение учит творить как это делает Бог. Через эту схему идет развитие и понятно в каком направлении. Простая схема вроде... Но есть еще более простая, которую делать проще.
НЕПРИЯТИЕ и ЛЕНЬ (малодушие). Еще проще. Понятно куда это ведет.
__
Все остальные условия счастья - это частные случаи от этого. Ощущение счастья может вызвать например гармония между возможностью и намеренностью (никопробнее: гармония между действительным и желаемым) и тд
__
Не поленюсь и сделаю анализ основных цитат о счастье
* Счастье - это когда прошлое не волнует, настоящее не напрягает, а будущее не бесит! (не о приятии ли речь?)
* Счастье - это умение не портить себе настроение и не давать это делать другим. (о Приятии)
* Дорога к счастью строится из камней, упавших с сердца. (речь о Покаянии, отпускании... не прощенные ситуации - это барьер перед качественным Приятием. На объятия способен только тот у кого руки свободны от камня за пазухой. Это к вопросу об отпускании)
* Не ищите счастья, а будьте его источником. (о Намерении)
___От себя добавлю, что счастье - не цель, а лишь атрибут правильности восприятия. Индикатор. Ищущие счастья никогда его не найдут, лишь по тому что ищущий в своем поиске отталкивается от Я НЕСЧАСТЛИВ. Счастье - для уже счастливых. Деньги - для богатых. Любовь для любящих.
Философия
перечислите условия для счастья
Мир, Родина, родители, любимый.
их два, - терпение и труд
Надежда Яроцкая
не скучное ли будет в итоге счастье?) выыыстраадаанное..
умение его ощущать не зависимо от обстоятельств.
Борис Кондрюченков
Тогда бы люди из немецких концлагерей не рвались бы домой.
Состояние души.
...бесконечность в форме дискретности, нужно соединить всё воедино=счастье.
Во-первых осознать необходимость в помощи, а потом активно искать ее - это приведет к новым находкам, расширению возможностей, к успеху и радости. Во-вторых не пренебрегайте пролить слезы отчаяния когда ничего не получается это не решит проблему, но принесет дивное облегчение. В-третьих выработайте в себе навык к послушанию и способность к обучению ведь понимание приносит небывалый мир в наши души. И четвертый не последний, но самый важный - творите добро даже самое маленькое и незначительное, ведь кто способен принести радость людям и сам не лишится радости. Пятый, самый простой, будьте всегда благодарны. Шестой - последний, хотя список можно продолжать бесконечно, имейте чувство меры...
любовь, здоровье свое и близких, деньги, удача во всем.
Умение управлять эмоциями.