Философия

ВРЕМЯ... как Песок сквозь Пальцы... А вместе с ним и... ЖИЗНЬ?

Зовущая К-Свету
Да! Увы и к сожалению... Это ТАК!!!

Время===Очень быстро проходит... Порой мы делаем изо дня в день привычные нам всем вещи: учимся, ходим на работу, на свидания, кушаем, влюбляемся, создаем семью, воспитываем детей, увлекаемся нашими хобби Ну и т. пр... при этом даже не замечая того, как быстро время летит..

И мы становимся все старше и старше... Дети, которые вроде вот совсем недавно были еще маленькими===теперь уже совсем взрослые люди и у некоторых уже есть свои семьи... Старшее же поколение уже стареют и становится бабушками и дедушки.. хотят ли они этого или же нет...

Только НЕ нужно одно забывать, что день за днем покидает наш дом.. И вернуть хотя бы минуту назад ...уже НЕВОЗМОЖНО НИКОГДА!!!

Таков закон Природы===И Его нам НЕ Изменить!!!

Так только кажется, что Время Очень долго идет.. По правде Время Очень быстро проходит... И наша Жизнь тоже так же быстро проходит Вместе с ним (((

================================================================

Протекает время, как песок сквозь пальцы,
Падая в корзину ярким мулине.
На каминной полке кто-то бросил пяльцы,
С воткнутой иголкой в поворот в судьбе.
Что за мастерица так стежки сложила,
Что любовь с разлукой вдруг пересеклись?
Глупость, гордость, ненависть - всё здесь живо...
Разве можно "крестиком" вышить жизнь?
В нашем мире суетном не проблема
Все что хочется купить и продать.
Заплатить искусстнице её цену
И рукоделье заново заказать.
Пусть стежок ложится к стежочку,
Чтобы любо-дорого посмотреть,
И в пример поставить сыну с дочкой -
Жизнь прожить, словно песню спеть.
...Я вздохну тихонечко у камина,
На коленях поправлю теплый плед...
Чтоб начать всё заново, нужно минимум,
Чтоб в корзине кончилось мулине.

=================================================================

Сквозь пальцы время утекает, как песок
И дни проносятся с безумной силой.
Мой мир несчастен и как прежде одинок.
А жизнь проходит мимо, мимо, мимо…
Бегут минуты, как течет вода.
И ускоряют все быстрей свои шаги.
Не важно «нет» услышу или «да»,
Мне все равно: друзья или враги…
Ведь пропасть здесь, как раньше, очень близко.
И шаг вперед, как будто в никуда.
Исправить все, наверно, поздно слишком.
В моих глазах - я знаю - пустота
А ветер воет, стонет и кружится.
Срывает листья, ветки и сучки.
И никуда теперь уже не скрыться
От темной и всепоглощающей тоски.
Не слышу сердца частых я ударов,
А боль перетекает в страх слепой…
И было все – и ничего не стало.
Остались тишина лишь и покой…

Умейте жить, не тратьте время зря!
Оно уходит, как песок, сквозь пальцы.
Любите жизнь, она всего, одна!
Умейте этим счастьем
наслаждаться !!!
Елена Якименко
Лучший ответ
Елена Якименко Время-песок и время - вода...

Да... Время, как будто песок и вода
Сквозь пальцы уходит, стремясь в никуда.
И так день за днем протекают года.
Мы стены возводим, берем города,
Не видим течения той суеты.
Все сделаем, скажем, успеем, поди.
Но вдруг разбиваются наши мечты.
Елена Якименко Время незаметно утекает как песок сквозь пальцы, остаётся только зачарованно смотреть на золотистые песчаные струйки. И каждая песчинка неповторима, словно каждый миг твоей жизни…
Есть ПРОЦЕСС, допустим - Жизнь! У этого процесса есть ДЛИТЕЛЬНОСТЬ! Так вот человек придумал дольки всякие, чтобы измерять эту длительность и назвал это - время. Так что не время течёт сквозь пальцы, а процессы неподвластные нашей воле и желанию.
Влад
хватит кипелова слушать))
Зовущая К-Свету Не хватит.. Кипелова уважаю.. но к Вопросу он не относится..
Вот поэтому... сложно понять троллей.
Зовущая К-Свету При чём здесь какие=то тролли... блин...
Жизнь всех живых созданий имеет нечто удивительно общее- это общий механизм отсчета единиц жизни- мгновений времени- он позволяет ощущать нас современниками.
Назад в будущее!
конечно
Rolez Rulez