Философия
Время - это песок. Жизнь - это вода. Слова - это ветер... Философы, что есть - Человек?
Время это выдумка философов, Жизнь это - Процесс непрерывный, Слова это - Звук. Чело Век - это лик, вид, образ, проходящий века.
Время - инструмент человечества.
Жизнь - реакция дезоксирибонуклеиновой кислоты на бытие.
Слово - разновидность энергии.
Человек - тело обременённое душой.
Слово - разновидность энергии.
Человек - тело обременённое душой.
Это желания
Человек-любовь.
Человек это Лодка плывущая по реке Жизни.
Человек - тот, который пробивается челом в следующий век.
https://www.proza.ru/2014/10/25/1054
https://www.stihi.ru/2013/06/04/4560
https://www.proza.ru/2014/10/25/1054
https://www.stihi.ru/2013/06/04/4560
информация
Прах.
ребёнок
время это вода
Грязь
Мера всех вещей.
Вода
Время - это песок. Жизнь - это вода. Слова - это ветер...
Человек живет во времени и произносит (порождает) слова, значит человек - бурлящая грязь.
5-6. Юродивый отвечал: о добрая душа, окружающие предметы, разные по внешнему виду, - по сути сочетания одних и тех же стихий единого вещества. Тела земных существ состоят из земной тверди и сейчас ты наблюдаешь, как пять комков земли движутся по её поверхности, четыре из коих называются носильщиками, один - хозяином. Наши тела – это земля, принявшая очертания ступней, лодыжек, икр, колен, бедер, туловищ, шей и голов. На плечи сих вещественных образований опираются деревянные носилки, которые тоже состоят из земли, а в носилках сидит еще один ком земли, коего величают царем Саувиры. В действительности, ты - крошечная искра духа, на время поселившаяся в комке земли, но мнишь себя господином над равными себе и прилагаешь великие усилия, дабы прочие разделяли твоё мнение.
7. Несчастные, что тащат твои царственные носилки и не получают за это ни гроша, конечно же, страдают, но причина их страданий в том, что они уверовали, что являются твоими носильщиками. Безусловно, они достойны жалости - ведь ты не убеждением, но силою заставил поверить этих троих в своё превосходство. Tы жесток с подданными, считая себя, между тем, их защитником. Самодовольный глупец, ты окружил себя такими же глупцами, кои молятся на тебя и боготворят, в то время как здравомыслящие люди обходят тебя стороною.
8. Тела наши восстают из земли, перемещаются по её поверхности или стоят неподвижно, и потом снова смешиваются с нею. Все тела живых тварей по сути одна и та же земля, различаются лишь их названия. Уместнее сказать, что у нас вовсе нет тел, есть только имена, кои мы выдумываем друг для друга. А события окружающего мира – просто смена названий у тебя в уме.
10. Тела большие и малые, худые и толстые, тяжелые и легкие – все это одна и та же земля в разных её видах, - как горшки разных размеров, возраста, названий и способов применения по сути одна и та же глина. Различия существуют лишь в воображении. Безжизненному веществу не присуща двойственность. Двойственные понятия – добро и зло, малое и большое - существуют лишь в твоем сознании, сознании наблюдателя.
Бхагавата пурана 5.12.
Двуногое и без перьев
Возможно мы говорим о 4х стихиях, где человек - это пламя. А еще человек - соль земли
Это Дух ...