Философия

Как вы считаете - ВРЕМЯ существует реально или это лишь слово обозначающее нечто, что никто на Земле не может объяснить?

Сергей Нилов
Сергей Нилов
32 344
Есть физическое время, есть психологическое.
А реален лишь тот, кто их Оживляет, ваше Сознание.
Алла Николаева
Алла Николаева
17 497
Лучший ответ
Время абсолютно реально.. . несмотря на то, что его природу никто объяснить не может.. . там, где есть движение, обязательно есть и время, иначе движущееся тело могло бы находиться сразу во множестве положений.. . ведь именно время разделяет разные положения тела в пространстве...
Время абсолютно реально существует в плотном дуальном мире, чтобы отделить причину от следствия. Но в других измерениях это понятие размывается и теряет свою четкость.
Михаил Кирилов
Михаил Кирилов
64 471
Вы уже знаете, что время не исчезает, оно накапливается как прошлое и существует как запрограммированное будущее. Время не константа: это субстанция переменная и разумная, представляющая собой энерго-абстракт-разум. Она собирает в себе все фантомы момента существования и уносит их в хранилище Одон как законсервированное в каждом месте осуществления прошлое и, одновременно, несет будущее в данном месте осуществления, но с маленькой разницей - не фантомы заселяют субстанцию время-будущее, а энерготела, способные проявиться как реальность до мельчайших подробностей материализации. Чтобы объять хотя бы частично понятие о времени, нужно иметь в виду, что время во Вселенной имеет не одинаковую консистенцию. В каждом отдельном участке Вселенной оно имеет свою формулу жизни. Вблизи планет, имеющих жизнь или не засаленных, оно имеет свою особую материю - субстанцию, определяющую ритм, наиболее благоприятный для существования как самой планеты, так и ее населяющих. Волею Абсолюта время приближенно к тем формам жизни, какие заселяют каждую данную планету. Для землян соответственно созданы такие временные условия, какие способствуют срокам жизни на планете Земля. Мы говорим о материи-разуме высшей формы творения, способной в исключительных случаях принимать самостоятельные решения в пользу живущих.
Теперь приблизимся к понятиям "время настоящее, прошлое и будущее". Все виды времени являются обязательными для событий, которые происходят, происходили или будут происходить. Время - энергетическая форма жизни, тончайшая материя, Разум которой проникает во все составляющие планеты Вселенной. В этот Разум вплетаются тонкими нитями события и факты, линия всех форм жизни планет и самой планеты.
Проследим на примере проявления времени во всех видах его существования. Легче всего проследить процесс на человеческой жизни. На Разум-время-материю возложена задача контролировать становление человека, его жизнь и поступки во все периоды его жизни. Настоящее время несет исполнение заданного Абсолютом фактора, в момент заклания души в будущего землянина. Это настоящее является началом отсчета времени для данного индивидуума. Как только произошло заклание души, у будущего землянина начинается отсчет времени прошлого и будущего. Уже в зародыше человек имеет фантомы прошлого и свое личное время-прошлое и энергодвойников-будущее, обогащается временным потоком для осуществления своей судьбы. Все виды времени существуют без утрат в пространстве, но имеют разный характер проявления. Время-настоящее - фактор сверхактивный, влияющий Разумом-энергией на индивидуума, подвигающий его на выполнение действий любого рода и совершение поступков. Время-прошлое - эфир, попав в который, человек начинает чувствовать энергетический дискомфорт, ибо время-материя-прошлое являет собой как бы замедленный кадр совершающихся событий. Время-будущее - субстанция для творения на предстоящий период времени, можно сказать запрограммированное свершение событий в судьбе человека. Мы говорим о гранулах судьбы. Так вот обязанность хранения этих гранул возложена на время-энергоразум-будущее. Оно находится рядом с человеком. Но непосредственно с физическим индивидуумом, но в тех местах, где он должен находиться в каждый следующий момент своего бытия. Как теперь становится понятным, у каждого субъекта и объекта имеется энергетический двойник или, вернее, множество энергетических абстракт-разумных копий человека по пути его движения по жизни. С возрастом человек накапливает в себе этих копий множество, они помогают ему стать опытнее, мудрее, разумнее, и в этом большая заслуга материи-разума-времени. Поскольку временные факторы присутствуют единовременно, бывают моменты, когда масса разум-материи прошлого или будущего скапливается в данном определенном месте и возможны попадания на некоторый период или в прошлое, или в будущее. В этом случае интересно будущее: в будущем объекты и субъекты будут представлены как натуральные и живые.
Сергей Нилов Не совсем согласна...но версия интересная. Спасибо!!!
Судите Сами.. . Эйнштейн утверждал, что время существует неразрывно от пространства. Он так его и называл: простанство-время... И оно имеет достаточно прогнозируемые характеристики в связи гравитационными и эффектами, связанными с движением объекта. Например время для разных объектов, движущихся с разными скоростями течёт по разному. Наиболее ощутимо это проявляется на субсветовых скоростях. Объекты, в том числе и человек будут в прямом смысле медленней стареть. А если двигаться со скоростью света - время остановится совсем и будешь вечно молодым..)) ) И ещё при движении с скоростями приближёнными к скорости света объекты реально укорачиваются в сторону движения, насколько мне не изменяет память....))
Время легко понять, если отделить его от пространства. Представьте себе предмет, движущийся по кругу (очень быстро) . Получится бублик, или по-другому тор. Который в итоге никуда не движется. Ну нету пространства. Так придумали часы - разделили круг на части (придумали - подсмотрели движение Солнца вокруг Земли, если смотреть на него с поверхности планеты) . А если предмет движется по прямой (солнечный луч) , то и нет никакого времени. Но нет в природе идеальных прямых и кругов (они существуют только в сознании) . Самые маленькие предметы движутся сразу во все стороны. И по прямой, и как им угодно. На счет раз из одного получается двенадцать (можно самому попробовать, к примеру, на тарелке получается шесть горошин вокруг одной) . Отсюда и формула максимальной скорости, но это уже другая тема.
Сергей Нилов Вы пишите:
Время легко понять, если....
далее идет предположение - что его ВООБЩЕ нет - если двигаться по абсолютной прямой...
Понять НЕ легко - так есть время или нет???
я считаю что время существует.
если бы его не было
мы бы жили вечно
Серега )
Серега )
5 657
Сергей Нилов Мы - понятие относительное...если в МЫ вы вносите и свой Дух - то Он и живет вечно!!!
Время это ориентир который позволяет нам ориентироваться в пространстве, в повседневной жизни, в прошлом, и определять будущие.
Наш (физический) мир - причинно-следственный. Состояния мира отсортированы от причин к следствиям - это направление сортировки (упорядоченности) и называют временем.
Алексей *****
Алексей *****
4 179
Это зависит от того, как его понимать и кто это будет делать. Я думаю, что понятие времени - это просто метод восприятия многомерной конструкции окружающего мира существами с ограниченным жизненным циклом.
Эндо †
Эндо †
347