Сижу, курю и жду погоды,
Когда исчезнет тьма в умах -
У человеческой породы
Всё ясно только на словах...
Или:
Не подставляйте уши под слова,
Не ешьте их глазами,
Пусть будет ваша голова
Всегда лишь только с вами...
Вся разница в состоянии души... слова лишь отражение...
Философия
Если слова пусты, какая разница, что говорить?
Марина Калинина
Спасибо.
Молчание - золото.
БУКВАЛЬНО: У ПОПА БЫЛА СОБАКА....
совершенно верно. Молчание порой красноречивее.
мудрец может ошибиться и понять это. дурак может сказать гениальное но не сможет понять
Ну вы станьте умней и наполните ваши слова смыслом. Может так сделать? не?
Но ведь телепатией мы не владеем...
Кому как..
Слова нейтральны, смысл им придают люди. Если люди пустые, то и слова их - тоже.
Слова пустые, но если человек говорит что попало, то он тоже пустой. Смысл словам придаёт тот, кто их произносит.
Наши слова не пусты. От слов своих оправдаемся и от слов своих осудимся на Страшном Суде. Так Христос сказал.
лучше молчать
А откуда вы взяли, что слова пусты? Если мы можем понимать смысл слов, следственно, они несут информационную нагрузку. Слова являются для нас информацией. Информация порождает какой бы то ни было эмоциональный отклик у самого человека, который её воспринимает. Ну и у любого другого существа. Животные, которые проводят много времени с хозяином, учатся понимать определенные слова, т. е. в них вкладывается определенный смысл.
Наверняка, нет человека, который бы не слышал про эксперименты с водой. Вода тоже, как ни странно, воспринимает информацию. И оттого меняет свою структуру. После слов положительного окраса вода структурируется, после негативного - разрушается. Вот и все объяснение.
ненавижу пустые слова и вообще разговаривать