Философия

Пустые фразы ловких слов, В изобретательном порядке Для неприкаянных голов, Изобличают лжи повадки... Так, всё (Вопрос

Пустые фразы ловких слов,
В изобретательном порядке
Для неприкаянных голов,
Изобличают лжи повадки...

Так, всё похожее на правду
Я-любие несёт в народ,
Не открывая фальши карту
Самозабвенно миру врёт...

Вопрос:

Чем голова, вещающая с экрана телевизора, отличается от наших голов в интернете?
Егор Силаев
По тв ложь поставлена на поток, это профессия за которую платят, а в сети много лжи рождённой из себялюбия и глупости, что интересно, в сети ложь работает не хуже. Мне кажется что людям нужна не правда и даже не сладкая ложь, а удобоусвояемые штампы мышления и по этой причине правда оказывается не в почёте, жажда понимать в той или иной мере есть у каждого, но возвращаясь домой после 12-часовой смены, имея в приоритете желание сходить в ночной клуб, на шашлыки с друзьями, необходимость тратить кучу времени на домашние дела ты сам того не замечая начинаешь подменять понимание его иллюзией, суррогатом, есть такое явление - иллюзия контроля ( https://ru.wikipedia.org/wiki/Иллюзия_контроля ), человек даже осознавая что то же самое соблюдение примет лишь иллюзия контроля, всё равно будет продолжать их соблюдать из соображений сброса напряжения, сброс напряжения которое создаётся потребностью в понимании важнее понимания, ощущение что ты знаешь важнее чем знать.
Мурат Токаев
Лучший ответ
Телевизор тигр купил,
Самый лучший попросил.
— Я люблю, — сказал он строго, —
Чтоб полосок было много!

Виеру Г.

*****

Телевизор — это что-то!
Это не хухры-мухры!
В нем серьезная работа
И нездешние миры...
Не подъемля зад с дивана,
Можно все в себя вместить,
Все изведать океаны,
Все театры посетить,
Вместе с Думой покумекать,
Посмеяться есть резон,
Лучших девушек планеты
Обозреть со всех сторон.
Детектив по воскресеньям,
Утром, вечером и днем —
И какое ж наслажденье
Выключить его потом!
Denis Gorjaev
Мой Мир укрыт от сладкой фальши
И горькой тоже. В нём Любовь!
Закрыта дверь для лести транша,
ТВ молчит. Я верю вновь -
Никто мне Душу не обманет.
В том Смысла нет.
И чистый взгляд опять к себе поманит,
Как дальней юности привет...
ловкость жалости полна - претензии скрывают щедрость а фальши значит грошь цена в богатых лживых тёмных недрах
Артур Кручак
в вирте вы выбираете информацию, а по тв у вас нет выбора)))
К*
Клава ***