Философия

В чем смысл жизни? Зачем мы живем?

Друзья, тут сложилась ситуация и вот жить как то расхотелось. Помогите, а? А то чувствую себя ужасно, как себе настроение поднять можно?
Дарья Титова
В познании самого себя
Владимир Осипов
Лучший ответ
Смысл жизни в самой жизни со всей ее непредсказуемостью.
Развиваться духовно. Сейчас мир меняется, набирают в шестую расу людей, духовно продвинутых. Кто не будет продвинутый - на другую планету отправят (это не шутка). Так что стимул для духовного роста есть, т. к. на другой планете условия будут хуже, чем на нашей.
Диман Жолобов
чтобы оставить о себе добрую память у добрых людей.
завтра в туалет пойдёшь - узнаешь за чем.
понюхай кокаин
Желание жить - это не сало поднять.
Смысл и главная цель жизни человека - это духовное, нравственное, моральное и интеллектуальное развитие....
если не можете найти смысл своей жизни, создайте его. И тогда захочется жить.
чтобы размножаться а потом убивать друг друга
Стас Таловиков
Не будь лентяем. Плоское мышление не ограничено и переходит в объемное. Там вопроса о смысле жизни нет.
Людмила Ланг
Расскажите кому-нибудь о своих чувствах: кому-нибудь из родителей, родственнику, другу, учителю - тому, кому вы небезразличны, кто не отмахнется от вас, кто вас выслушает. Помни: какой бы безвыходной ни казалась ситуация, со временем все переменится. Ведь все меняется, и нередко - к лучшему. Иногда помощь приходит откуда не ждешь. А бывает, что-то подсказывает такой выход из положения, над каким ты раньше не задумывался. Как бы то ни было, твои страдания не будут длиться бесконечно.
Галина Гурова
Живем для жизни. Смысл в познании себя. Познании всех спектров цветов и красок нашей жизни. Задавайте как можно чаще себе этот вопрос для приближения к сути.
С биологической стороны чтобы размножиться.
С психологической каждый живет по своим интересам.
Смысл жизни в постижении философии бытия через самосовершенствование.