Философия
Я не нытик-но иногда напрашивается вопрос-зачем жить?Смысла нет.А все живут....Зачем вы живёте?
Мы все живём, чтобы пройти человеческую эволюцию, и перейти на новую ступень развития. Да, я понимаю жить тяжело, временами кажется, что жизнь безсмыслица, но это не так, всё имеет своё значение.
Стадный инстинкт срабатывает - как и у всего живого
А я нытик, во мне постоянно этот вопрос.
раз родился-так живи. и делай это по максимуму отлично (это СМЫСЛ БЫТИЯ)
умей ожидать или прибейся к стаду. Не вдумай даже представлять, что Вселенная так тупа, как ты воображаешь. Хотя бы обрати внимание на то, какое Сложное у тебя тело
[..бельчонок Хо_Ох..]
обратил уже давно.Вот после этого и возник вопрос-зачем я такой сложный живу на этом свете.
Затем, чтоб узнать-почему до сих пор не мёртвый.)
просто интересно
Зачем. . зачем. . А хто обед готовитьбудет. . детишкам слезы, сопли вытерать,.. Поле пахать.. . дерево сажать.. . Дом строить, в космос летать.. носки каждый день менять. . Я за тбя буду! Дудки!
Где проблема? Не знаешь за чем жить, убей себя. Что здесь сложного?
[..бельчонок Хо_Ох..]
Даже убить себя сложно-видимо ты не пробовал а то не бросался бы на право и налево такими дурацкими предложениями.
Явно не для того, что бы ныть! Жизнь прекрасна! Как жаль, что ты этого не замечаешь!
Смысл есть. Даже в одной отдельно взятой сущности Козлика Бармалейки, не говоря уже о Мироздании. Живи, познавай, твори ч-нибудь, люби, не останется времени на дурацкие вопросы.
посмотрите вокруг себя-жизнь ПРЕКРАСНА и какая она бы не была плохая бессмысленная-никто из нас не хочет уходить. даже дряхлые больные старики
Просто так. Почему бы и не жить? Я учусь радоваться тому что у меня есть. Помогает.
Сегодня нет, а завтра обязательно будет! Уже это стоит того, чтобы жить
Смысл жизни (т. е. всех живых существ) в ЭТОМ мире очевиден, но я сам не видел его 10 лет.
Итак, смысл жизни - в ПРОДОЛЖЕНИИ И СОХРАНЕНИИ РОДА.
Однако, хочу напомнить, что МЫ (по крайней мере 50 процентов) являемся ДУШАМИ и наши МОЗГИ
удерживают (вернее совокупность мозгов всех людей и создаёт этот мир) нас в ЭТОМ мире.
В чём смысл жизни, думаю понятно.
Теперь разберём в чём смысл жизни индивида.
Смысл жизни естественно в деятельности.
Их всего четыре.
1.Труженик
2.Руководитель
3. Воин
4. Учитель ( Полководец, Воин Света)
Я, например, ярковыраженный полководец.
Но где мне на данный момент нужно воевать НЕ ЗНАЮ.
Внимание! Не ищите в ЭТОМ мире СЧАСТЬЯ. ЭТОТ мир создан для СТРАДАНИЯ.
И в данный момент ваши тонкие тела объедают различные демоничисие сущности.
Вся планета это один большой алтарь для ПЫТОК на котором НАС МЕДЛЕННО ПЫТАЮТ.
Жди 21.12.2012 может Боги сжалятся над нами и помогут нам.
Источник: ВЕДЫ
P.S.
Как видишь по большинству ответов люди понятия не имеют о том, что происходит.
P.P.S.
Ещё почитай zarubezhom.com
В чём смысл жизни, думаю понятно.
Смысл жизни естественно в деятельности.
Их всего четыре.
1.Труженик
2.Руководитель
3. Воин
4. Учитель ( Полководец, Воин Света)
Я, например, ярковыраженный полководец.
Источник: ВЕДЫ
P.S.
P.P.S.
Ещё почитай zarubezhom.com
[..бельчонок Хо_Ох..]
про пытки это ты хорошо написал-временами именно так и думается .
ну вот родился, и живу как умею....
Думаю смысл жизни всётаки в Духовном развитии. .
А не в плодении себеподобных непонятно зачем. . а там кто его знает. . Но некоторые например вообще говорят, что нам с нашей человеческой сверх недоразвитостью на данном этапе развития аж никак недано понять смысл нашего создания великолепной и идеальной вселенной и нашего пребывания на этой Земле. . Наводится вопрос. . а почему не убиться и не закончить весь этот бред?. . *чешу затылок* Но например от безисходности люди часто идут на смерть, например во время тойже 2 мировой войны наши солдаты. . или же в средние века люди вообще как дрова были. . Но всётаки эволюция происходит и чтото людей держит от суицида. . Есть чтото неуловимое для нас в этой цепочке))
Банально, но чтобы сделать мир лучше. А для этого я делаю лучше себя, то бишь самосовершенствуюсь)) ) Жизнь, как говорится, это такая игра, в которой все стремятся быть первыми, чтобы прийти к финишу последними)))
А ты попробуй.. . Слабо ?
Раньше не знал.
Потом стал христианином!
Надежда Люшневская
А толкающим идеи суицида отвечу:
Бог сказал, что человек, который убил себя не достоин даже дерева, на котором повесился!
Жить чтобы плодить себе подобных и продолжать бесконечную цепочку рождения и смерти до тех пор, пока кто-нить всё таки не познает смысл жизни))