Философия

Существуют две фундаментальные причины, из-за которых человеческая жизнь бессмысленна. (см. внутри)

1. Низкое качество человеческой жизни (страданий много, удовольствий мало).
2. Существование смерти. Смерть в одно мгновение аннулирует все жизненные свершения, достижения и успехи человека. Из-за нее, все усилия и страдания человека - бессмысленны и напрасны!
Xeniya Chaktur
Если быть уверенным, что человек - только материальное тело, то так и есть..
Dastan Turdukeev
Лучший ответ
жизнь бессмыслена, но совсем не поэтому. Смысл - цель, которую ставил творец, создавая нечто. У естественного процесса нет никакого смысла, он просто результат работы законов природы.

жизнь - процесс смены поколений, один человек, одна особь тут только звено в общем механизме. смерть одного человека - только шаг процесса жизни. Более того, бессмертие особи - это приговор виду. Нет смены поколений - нет и развития.
Svetlana _Tlt
Зачем человеку чувственная жизнь когда он живет бесчувственно, заменяя себя гаджетами. Человек нужен чтобы породить гаджет, так ли это на самом деле и кому это нужно.
да потому что самое важное в жизни человека - это ее продолжение, но не вот эгоиста, а всего человечества и смерть всего лишь одна из ступеней
ну так то да
Сергей Некраш
какие глупости
смысл чего-либо с обстоятельствами вааще не могу связать)
Замира Чениб
Я люблю жить!
И это перекрывает все ваши аргументы
Саша Нанук
...Смерть – это растворение формы. И нам необходимо осознать то, что мы в жизни постоянно окружены смертью, что смерть и жизнь неразделимы, что смерть является не противоположностью жизни, а противоположностью рождения. Они взаимосвязаны, рождение и смерть. Жизнь находиться глубже.

Истинной сутью жизни является то, что в не форм, откуда все формы появляются, и куда они все возвращаются...

just-listen.ru/ucheniya/svoboda-ot-myslei/smert-yavlyaetsya-ne-protivopolozhnostyu-zhizni-proti
нет. не размышляйте категорией 100 лет размышляйте категорией вечность души
A.
Aidana ....