Философия

Счастье - это процесс, состояние, результат?... или?..

Юрий Данилов
На востоке солнце,
на западе - луна
А посередине радуга видна
А под нею дождик,
А над нею снег
И на это смотрит счастливый человек.
Дмитрий Кулешов
Лучший ответ
счастье это, когда все вокруг тебя понимающие друг друга, живете мирно и радуетесь.
Таня Коблова
счастье - соучастие, быть частью. и сказуемое и глагол одновременно.
Это улыбка судьбы
это процесс при состоянии которого получается результат.
Счастья - нет. Есть краткие мговенья Гёте.
Владимир Чащин
Кххх не знаете омута зачем умничать...
Лев Башкиров
Счастье - свобода выбора ощущений доступных восприятию.
Это погулять с волшебной полочкой хотя-бы 1 год, но если серьёзно, то всё вместе и в нужное время.
состояние
Счастье-состояние души. "Счастье обычно выбирается людьми на трёх восходящих уровнях: телесном наслаждении, душевном благополучии или причастности к высшему, Абсолюту.

Счастье – в любви к Богу и к человеку... Любовь – синоним счастья, а поскольку все мы стремимся к счастью, то мы должны стремиться воспитывать в себе любовь. Пока нас душит серость, унылость, одиночество, неприязнь, ненависть. Но Тот, Кто является Любовью, может нас научить. (прот. Александр Мень)
Серега Дукин
Процесс.
состояние
Андрей Опарин
...Или оно находится в иссякновении предвкушения: ИП→У (удовлетворение).
Счастье-это всего лишь иллюзия.
Состояние
Ridon Folonchiyev
я бы сказала, зависит от ситуации
комплекс
--
перечисленных
...
))с или
Абсолютно верно.
Счастье - кратковременно.
Залез на гору, и ты счастлив.
И чем больше устал - тем сильнее уровень счастья. Иногда оно да-же слезу вышибает.
Счастье - это ПОБЕДА, к которой долго стремился.
Побед может быть много.
Жизнь длинна.
"макс" .