Философия

Что важнее в жизни, процесс или результат?

Процесс всегда важнее рез-та, потому, что он его создаёт. Рез-тат зависит от Вашего сост. сознания в процессе создания.
Ирина Лашкова
Лучший ответ
для меня процесс.. . хотя может это и неправильно
Свет Лана
между "процессом" и "результатом" нет границ, это единое действие.
миг истины, который вы называете "результатом" есть единой бесконечности условность, где всё важно= не важно, ибо не имеет смысла, потому, что нет начала и конца.
так говорит истина, имя которого - карен.
Данил Щукин
западный ум ориентирован на результат
восточный - на процесс
Иса Адольф
результат. естественно. Но процесс тоже должен пройти правильно
Данияр Касенов
Бог вы или человек-важно удовлетворение от жизни, которое рождается из выполнения обязанностей. Чистая совесть.. ну и бонусы)
самое приятное в жизни есть процесс, результат- это лишь закономерность!
Мария Васюкова
процесс важнее.
Процесс - это огонь, вода и т. п.
а результат - это медные трубы.
Но в этой триаде все составляющие важны.
А в процессе зато - какой полёт мысли и творчества!
Эльдар *
Сама жизнь и важна.
Если результат зависит от того, как живем, по логие первое.
Аni Barsegyan
сама жизнь это процесс, в фильме Мирный воин хорошо продемонстрировано
Single Desperate
результативный процесс..
Когда занимаешься любимым дело, конечно нравится сам процесс, а если это приносит еще и хороший результат, вдвойне приятней! И совсем не важно коммерсант ты или творческий человек!
Это зависит от типа личности. Финансисты, купцы, предприниматели, представители власти и прочие прагматики любят результат. Мыслители, творческая интеллигенция, учёные, люди с образным мышлением скорее больше любят процесс.
Процесс. Всегда нужно получать удовольствие, ты живешь для себя. Мы стараемся усовершенствовать себя, то что вокруг нас. А если мы будем довольны результатом, у нас все будет, мы будем довольны собой и не продвигаться дальше, то для чего же тогда жить?