Философия

Что для вас интереснее и важнее - результат или процесс его достижения? Почему?

Интереснее процесс, а важнее результат.))

В Шанхае был установлен рекорд на самую большую автомобильную пробку. Ее протяженность составила 99 км, а продолжительность – 12 дней.
Aksen'a Ivanova
Лучший ответ
Ирина Махляйд Привет, Нил. Так не честно))))
Aksen'a Ivanova Это истинная правда. Процесс интересен, а результат важен. Так и детей делают. )
результат несомненно весомее
по степени своего воздействия на
чувства, потому как редко кто так
задумывается в процессе об итоге
а потому и не готов к эффекту
результативных чувств и не всегда
может мудро им распорядиться в жизни
Старик, которому не снятся львы.

Ночь близилась к рассвету. Ещё невидимые лучи проснувшегося Солнца, бирюзой расцветили край чёрного плаща Ночи. Старик сидел на завалинки своей лачуги. Дымил самокруткой. Из тени куста смородины вышел кот.
- Что, Тимон, проголодался? Бабы не кормят? – Тимон подошёл. Потёрся лбом о ногу хозяина.
- Подожди! Докурю и пойдём завтракать. – старик дымнул самокруткой. – Устал я! Всю ночь верблюдов считал … бараны разбежались на первой минуте. – он затушил окурок о завалинку. Потом растёр его ногой. – Не будем повторять ошибку Штатов! Хотя у меня и нет двух небоскрёбов … - он встал. Тимон прошёл к двери и обернулся в ожидании, когда хозяин соизволит дверь открыть.
- Тимон! А тебе снятся львы? – открывая дверь спросил кота. – Знаю! Нет! А всё потому что нет у нас рядом шума океанского прибоя. И ещё потому что мы оба не любим зоопарки, с кастрированным зверьём. – они оба прошли в комнату. Тимон уселся у своей пустой миски, бросая взгляд то на миску, то на старика.
- Потерпи! Сейчас сотворю тебе завтрак. – Старик открыл дверцу холодильника, вынул кусок ливерной колбасы и глиняный горшочек с пшеничной кашей. Поставил на стол посудину. Колбасу разрезал пополам.
– Ну это тебе! – старик наклонился, взял миску Тимона. Пара ложек каши и ливерка, были тщательно перемешаны вилкой. Потом старик долил молока и ещё раз перемешал.
- Ну вот! Наслаждайся! – миска стала перед усатой мордой. Тимон понюхал свой завтрак и стал неспешно поедать. Старик налил кипятка в алюминиевую кружку, предварительно плеснув в неё из заварного чайника заварку-дёготь. Вынул из хлебницы лепёшку. Посмотрел на кусок колбасы и водворил её вновь в холодильник.
– Тебе оставлю! Нет сегодня желания идти в сельпо! Водку так и не завезли! Так что буду сегодня всухомятку, как Трамп на приёме у японского премьера… Трамп тоже не хлебает тёплое саке. … Но, блин! … таскает за собой виски … «Кобыла пегая» – он вынул из холодильника тарелку с килькой. Намазал лепёшку сливочным маслом. Выложил сверху несколько рыбёшек. Потом бросил в кружку две столовых ложки сахара. Размешал! Перекрестился!
- Ну что, Тимон! Как думаешь, рыбки не скривятся от сахара и не загрустит что нет водки? – он откусил от бутерброда. Отхлебнул из кружки. Тимон тем временем закончил трапезу. Вымыл рожицу лапкой и прыгнул на подоконник. Лениво развалился. Он рассматривал старика одним глазом, другой был прикрыт удовольствием от завтрака... Старик допил чай. Доел лепёшку с килькой. Вышел в сени. Умылся из умывальника в углу. Вернулся. Посмотрел на ходики на стенки у печи. Они бренча маятником показывали пять пятнадцать. Старик потянул за цепочку подтягивая гирьку часового механизма. Зевнул… скинув тапки, прилёг на топчан у печи. Через несколько секунд он уже спал … и ему не снились львы. А всё потому что нет за окном шума океана …
Кот промурлыкал на окне:
– Старик забыл, что он и есть льва сын … Так на кой ему львы и Прерии…
Кот широко зевнул. Засунул морду меж лап … и задремал
Ирина Махляйд Все так неспешно, без лишних понтов, мудро) Как Вам удается словами передать плавность и ...простоту? Но образы очень яркие. Особенно кот. Удивительно) Я очень рада, что Вы зашли)
Я так поняла, что Вы голосуете за процесс?
Давайте, во время процессов я немножечко вздремну)))
Stereo ...
Ирина Махляйд Не получится, надо двигаться)))
Путь делает нас счастливыми, а не цель
Посмотрите https://www.youtube.com/watch?v=3lfWAGgjJJ8
Ирина Махляйд Я посмотрела. интересно) Спасибо)))
главный был хороший результат остальное не важно ..тогда получишь радость
Кирил Кирил
Ирина Махляйд Цель оправдывает средства? Не факт,
Результат.
Серёга Ильин
Процесс! Ибо результат известен: https://www.youtube.com/watch?v=LjidU2LmKBY
Ирина Махляйд ) Ну зачем так мрачно? Все гораздо прозаичнее.
сознательность