Философия
Филосоский вопрос: что лучше результат или процесс?
Сначала кажется, что результат, а когда его добьешься - понимаешь, что процесс.
Процесс можно изменять и улучшать, а результат всегда один.
Философский ответ: все зависит от конкретного процесса или результата. Так, например, процесс изготовления детей намного приятнее процесса колки дров, хотя в результате и того и другого может получиться чурбак.
Зависит от вида деятельности...
Кому что нравится, но без процесса не будет и результата, результат награда за процесс!
Главное процесс, именно в нем мы развиваем и проявляем все наши лучшие качества. Результат, сам по себе ничего не значит, кроме как основание для постановки новой задачи.
И дело тут не в приятности процесса.
-Процесс однозначно.. .
Пример:
чел стремился познать Лубофф,
...искал, ..нашел... и ...потерял.
тот же чел развил в себе само "ощущение" любви
(ну где-то в районе сердца).. .
ему уже не надо искать... и он никогда не потеряет.. .
Так же -и смысл жизни.. .
и нашедший вкус жизни...
Пример:
чел стремился познать Лубофф,
...искал, ..нашел... и ...потерял.
(ну где-то в районе сердца).. .
Так же -и смысл жизни.. .
и нашедший вкус жизни...
Шарип Нугманов
"тот же чел развил в себе само "ощущение" любви" - так это и получается результат: развивал, развивал и развил-таки любовь. Долгий, нелегкий процесс ради единственного результата - научиться любить.
Лучше или хуже сравнить нельзя.
Когда получаем результат мы или огорчаемся или наслаждаемся, а это опять процесс. Вообще вся жизнь - движение - процесс.
Подниматься в гору-это счастье, жить в горах -это быт!!!
Вопрос из серии что выше творец или его творение!! ! Все цели ставяться ради путей по которым идешь для достижения!! ! Что важнее.. . Здесь нет приоритетов! Не может быть результат без процесса..., это равные понятия!
Лучше всего - наслаждаться процессом и получить качественный результат.
Но они не могут существовать друг без друга.
Намерение переходящие в деяния и заканчивающие положительным конечным результатом - это и есть состояние счастья.
Такое состояние счастья желаю всем вам, в том числе Ирине Усачевой, которая философский ответила на данный вопрос "что лучше результат или процесс? " - "Сначала кажется, что результат, а когда его добьешься - понимаешь, что процесс".