Пение песни - это как раз процесс, а не результат.
А у меня придумался пример из области строительства. В разных городах СНГ до сих пор стоят и прилично выглядят дома, построенные пленными немцами - вряд ли этот процесс доставлял им радость. А хрущевки, построенные позже и вроде бы с радостью, разваливаются на глазах.. .
Радость, безусловно, важная составляющая любого процесса, но добросовестность все-таки важнее.
Философия
Если нет радости от процесса, то хорош ли будет результат?... Можно ли хорошо спеть песню, которая не нравится?..
Ну есть же люди которые хорошо и качественно выпоняют не любимую работу. Значит результат может быть хорошим если тебе что-то делать и не нравится. Но мое мнение, что если тебе не нравится то чем ты занимаешься, то не надо мучиться. Надо заниматься тем что приносит радость и удовлетворение.
Мало ли неприятных и совсем не радостных процессов, которые необходимо делать? Радость приходит после того, от мысли о том, что неприятный процесс позади. . Песни песнями, но и навоз кто-то убирать должен :)) Или нет?
Мы так красиво поём в душе.... но, стоит воспользоваться голосом, и выясняется, что нет ни голоса, ни слуха....
Несомненно, зависимость результата от радости процесса есть. Основное отличие (на мой взгляд) в том, что без удовольствия от процесса НЕВОЗМОЖНО достичь ОТЛИЧНОГО результата. Если такого и не ожидаешь, то и не поймешь разницу...
Скорее нет, чем да.
Моя мама посадила как-то две грядки с морковкой:
одну грядку "облобызала", а на другой грядке просто покидала семена в землю. Так вот на первой урожай удался - супер! А на второй еле-еле вылез из земли, да так и сошёл на нет!. .
__________
И это - не единичный случай, - наблюдаю за этим уже года три, и каждый раз эта теория подтверждается!..
Моя мама посадила как-то две грядки с морковкой:
одну грядку "облобызала", а на другой грядке просто покидала семена в землю. Так вот на первой урожай удался - супер! А на второй еле-еле вылез из земли, да так и сошёл на нет!. .
__________
И это - не единичный случай, - наблюдаю за этим уже года три, и каждый раз эта теория подтверждается!..
Всегда интересно было узнать состояние актёра, играющего роль отвратительного человека. Кажется, ну какая там может быть радость ?
Максат Абдыкалиев
Наверное, есть радость, если роль ему удаётся, если люди ему в роли верят...
Это профессионализм, в этом суть профессии актёра...
Это профессионализм, в этом суть профессии актёра...
Похожие вопросы
- Можно ли хорошо спеть песню, которая тебе не нравится?.. )
- Может ли, в теории, существовать один единственный предмет/тема/прочее, которые может нравится/не нравится всем людям?
- Фильмы, которые нравятся всем, и фильмы, которые не нравятся многим, в чем между ними отличия?
- Есть ли понятие "Абсолютно вкусный продукт", который бы нравился всем? Поясняю: если дать попробовать лимон большой
- Жизнь - процесс поиска такой структуризации материи (или энергии) и управления ею, при которой энтропия будет минимал.?
- Напишите две строчки, которые вам нравятся, из вашей любимой песни
- Почему так важно быть самим собой? Почему бы не подражать другим людям которые нам нравятся,не ставить их в пример?
- Есть ли какие-то популярные вещи, которые всем нравятся, а вам не понятны, вызывают недоумение?
- Есть такие люди, которым очень нравится вернуться в те места, где они не были по 30-40-50 лет... Ну приедут они - и что
- Когда ПТИЦА не успевает СПЕТЬ ---свою ПЕСНЮ ???
Это мои формулировки хромают... (((