Философия

Жизнь - процесс поиска такой структуризации материи (или энергии) и управления ею, при которой энтропия будет минимал.?

Какое по-Вашему можно дать определение Жизни (как явления, в глобальном смысле этого слова)?
поиск самого себя а после наслаждаться
Юлия Леонченкова
Лучший ответ
При этом в "процессе поиска такой структуризации " и в результате продолжительного празднования ее предположительного обнаружения наблюдается неимоверный рост энтропии.
Иосиф Гассман
Жизнь - затяжной прыжок из матки в могилу
Леша Макаров
Жизнь - Движение. После падения Люцифера Единый Духовный Объём частично расслоился на 4 большие группы... Третья группа - мат. мир служит Духу Истины мембранной, которую Он Сам Себе поставил, что бы не уничтожить большие запасы отр. энергетики (группа 2), а также для её перекачки в зону положительной энергетики (4 группа), для восстановления Гармонии Духовных Сфер.
Когда человек, с помощью Духа Святого достигает цели - он рад. В такой момент Дух Истины касается его и трансформирует, и забирает часть накопленной человеком энергии в Живой Свет, в сокровища на небесах, а остальное ввергает в массу нечистого. Наша мат. мембрана - седьмая и процесс её деятельности близится к завершению. И, также Дух Истины, возьмёт свою часть очищенного наверх, остальное упадёт, а Он, создаст 8 мат. мембрану. И те, кто не уйдут наверх, в след. Эоне будут святыми, т. к. некоторые дух. тела останутся и не будут совершать прежних ошибок...
Если говорить биологически, то жизнь - это процесс уничтожения одних организмов чтобы дать себя уничтожить другим организмам.
Денис Морозов
Процесс поиска) Если поиск окончен - это ошибка. И никакого управления или, другими словами, контроля. Контроль - спутник энтропии)
При которой в материи проявляются такие её качественные свойства, как ощущения.
Сергей Акулин
Ж перерабоька ресутсов в мусор.
Валентина