Философия
Питание - это процесс. Продукт процесса - это его результат. Например, продукт горения - пепел. Так что ж на самом деле
Результат - это Энергия, полученная в процессе...
продукт питания - жизнь....
Питание это не процесс -Действия это процесс ) а питание насыщение организма полезными свойствами ( витаминами и тому подобное
Anar Nazimbekova
витамины яд
это очень сложный процесс. идет на разных уровнях. на биохимическом это поддержание обмена веществ для питания клеток организма. на физическом уровне это массаж органов и организация давления со стороны живота для поддержания рабочих процессов и тонуса. на грубом энергетическом уровне это выработка оживляющей сексуальной энергии и задание определенных направлений энергии в теле. на тонком энергетическом уровне это основа для духовных медитаций
продукт горения не только пепел
Обыкновенный биоаккумулятор
смотря как питаться. если правильно-здоровье, если неправильно-болезни
Это твоя возможность шевелить руками и ногами.. . и извилинами!
Гавно? Как его не назови- воняет, этот продукт процесса....
Владимир Рябцов
полного и не полного
Питание для нас это энергия и строительный материал ...через пищу мы получаем углеводы, белки и жиры плюс другие элементы, поддерживающие функциональность внутренних органов, например, витамины ...углеводы - это энергия, расщепление начинается уже в полости рта, поэтому если вы занимаетесь физической нагрузкой, то в перерыве лучше съесть сладкое, а не мясо. Белок - строительный материал для клеток нашего организма. Белок есть, как в животной пище, так и в растительной. В полноценном белке 24 аминокислоты, соя самая богатая белком из растительной пищи, белок содержит 18 аминокислот, поэтому животную пищу исключать нельзя. Жиры - это запасы организма, расходуются при дефиците углеводов. Жиры экстренно накапливаются при стрессах организма - нервное расстройство, голодание, поэтому диеты нацеленные на голодание это шаг назад два вперед. Жиры очень разнообразны по своей структуре, есть жиры которые просто не возможно вывести из организма естественным образом.
Всё это вы получаем через пищу. Пища переваривается в желудке ...процесс распада - более мелкие молекулярные соединения их много. В кишечнике происходит усвоение организмом продуктов расщепления. Что-то усваивается, что-то нет, например не усваивается клетчатка. Что не усваивается, уходит через кишечник наружу.
Итак из пищи получаем: строительный материал, энергию, микроэлементы для функционирования организма, кал.
А вот в какой пропорции мы это всё получаем зависит от пищи и режима.
1. Например, за раз мы можем усвоить не более 2,4 гр. чистого белка, поэтому за раз не важно сколько мы съедим мяса, 100гр. или 1кг. , больше всё равно не усвоим. Поэтому лучше есть маленькими порциями, но чаще.
2. Ещё усваивание зависит от чистоты кишечника. Кишечник похож на трубку с ворсинками, ворсинки для увеличения площади соприкосновения с переваренной пищей. От плохой пищи на стенках образуются каловые наросты и всасываемость кишечника ухудшается.
3. Важно раздельное питание.