Философия
Мысль порождает процесс или процесс порождает мысль?
Процесс порождает мысль.
Второе, без вопросов.
мысль=бесконечность, значит мысль=процесс=бесконечность слов.
процесс=бесконечность, значит процесс=мысль=бесконечность слов.
карен чувствует. как вы умнеете, спасибо, даже дают карену понять, вроде он не первый. закидывают лохотрон, программа, запомни. карен первый и последний.
Бывает так, бывает эдак.
Вариант 1).Вы задумали поменять работу и... процесс пошел: ищите, звоните, предлагаете, заполняете.. .
Вариант 2). Вы и не думали менять работу, но... сокращение штата работников! ..и этот процесс рождает в вас мысль: надо что-то делать! )
а типо мысль это не процесс, да?
Я ржу над теми кто выбрал второе :) На самом деле МЫСЛЬ ПОРОЖДАЕТ ПРОЦЕСС!! ! Мы что-то делаем не подумав? Бред!! ! Тело лишь машина, оно нечего - НЕЧЕГО не может без команды - команды мозга, мысль и есть та команда, просто если мы не уловили мысль, это не значит, что её не было! Пример - Вы стоите и вдруг сели, но почему? Захотелось, неуловимая мысль - хочу сесть, следом приказ мозгу сесть и мы садимся. А как сесть и после этого захотеть посидеть подумав об этом?
Да это философия ее свойство изменяться не меняется только знание о Боге хотя философия столько тысячелетий прыгает на это. Попытаюсь объяснить Иисус Христос - это СЛОВО (Бого Слова) слово знаете откуда исходит да правильно из Богородицы за образ Дева взята чтоб знали что обратно вернуть что вышло не возможно. Отсюда вывод ваш вопрос не содержит начало - Мысль. Благая Весть проникает в Богородицу ее приносит Архангел Гавриил происходит процесс осознания и превращения ее в мысль затем мысль облекается в Слово и выходит, образ Девы нам сообщает о том что назад вернуть в источник Слово не возможно слово и мысль это процесс. Все смешалось Вам делать Вывод. Помоги Вам Господи!
Типа по аналогии: "инициатива еб.. т инициатора... "
Они "взаимопорождаемы"
Мысль может стать толчком к действию, а процесс (действие) непременно породит осмысление.
в повседневной практике оба варианта имеют место быть.. .
Любовь Русакова
поясните что имеете в виду под словом "процесс"
Что появилось первее, курица или яйцо?
Я бы сказал, что оба утверждения верны. Редко мы что-то делаем не подумав, а натворив что-то, задумываемся.