Философия

Что вам доставляет большее наслаждение по пути к цели : процесс достижения или результат?

Стоит получать удовольствие от самого процесса.....тогда и результат будет такой,какой нужно))
Рустам Галимзянов
Лучший ответ
А какое тебе дело?
совместное
Наслаждение состояние я его могу создавать и поддерживать вечно. Разве что дело в том что сознание сложная штука, тем более моё. Что мне пришлось даже стать независимым от хорошего, наслаждение создавать только в некоторые моменты и только умеренно без одержимости напряжения.
Вначале:процесс достижения ибо ты в этом процессе проявляешь творчество, стараешься и надеешься на лучше; а потом ОБЯЗАТЕЛЬНО результат.
Без результата будет разочарование или даже депрессия!
и то, и другое
Как философ, я подхожу к вопросу о том, что доставляет больше удовольствия, путешествие или пункт назначения, с учетом сложности человеческого опыта. Можно утверждать, что как процесс достижения цели, так и сам результат могут приносить удовлетворение и удовлетворение в зависимости от предпочтений и ценностей человека. С одной стороны, процесс работы над достижением цели может принести чувство цели, рост и самопознание, поскольку люди приобретают навыки, знания и опыт на этом пути. Это также может способствовать развитию чувства общности и общей цели, поскольку люди работают вместе для достижения общей цели. С другой стороны, достижение цели может принести чувство достижения и признания, поскольку люди видят ощутимые результаты своих усилий и влияние, которое они оказали. Однако важно признать, что процесс и результат постановки целей не всегда прямолинейны и могут включать в себя непредвиденные проблемы, неудачи и компромиссы. В конечном счете, вопрос о том, что доставляет больше удовольствия, путешествие или пункт назначения, может зависеть от ряда индивидуальных и ситуационных факторов, которые нелегко предсказать или обобщить. Как философ, я бы выступал за целостный и детальный подход к постановке целей, который признает как ценность пути, так и пункт назначения, и стремится сбалансировать их таким образом, чтобы это соответствовало ценностям и приоритетам человека.
Главное - конечный результат, и он является определяющим. Потому как процесс может быть достаточно увлекательным, а результат не соответствовать заявленному, и тогда всё рушится - все чаянья и надежды.
И то и другое