Философия

Что является препятствием в достижении желаемого результата и почему происходит его искажение в конце?

Человек ошибается от непонимания в выборе способов решения в достижении своих желаний или же что ему мешает получить желаемый результат?
Отсюда искажение результата, т. е. получаем явно не то и не в такой форме, что и как хотели.
Возможно желаемый результат не согласуется с жизненными обстоятельствами, возможно в конце пока получился сырой результат, который еще предстоит доработать.

В реальности мы желаем получить нечто, а сами к этому еще не готовы. Может быть мы еще не в конце, а только на середине к желаемому и нужный результат нам еще предстоит получить.
Сакен Тимофей
Лучший ответ
За время пути к цели мы меняемся необратимо, постоянно корректируя методы достижения желаемого.
Да и сама цель изменяется: вначале пределом счастья было получение "целого корыта", а в конце замахиваемся не меньше чем, на "владычицу морскую"))
всё есть нашего разума бесконечная трансформация всего сущего, где его коэффициент восприятия всё время находится в процессе трансформации (иска_жение) , ибо всё есть продол_жение.
его величество случай, который бесцеремонно вторгается в намеченный план и выбивает из колеи намеченных действий..
Дарья Головко
Потому что ко всем желаниям и делам человека примешивается всеискажающее демоническое воздействие, чему пример революция 17 года, преследовавшая в начале самые благие цели, а обернувшаяся небывалыми страданиями народа.
искажение результата... я вот что скажу: если путь к результату чист и нет видимых препятствий, а по концу получилась белиберда или и того хуже - внезапно все двери закрылись, то это порча. У меня этому "посвящено" 10 лет жизни. Если изначально план с препятствиями, то возможно то к чему вы стремитесь вам не нужно. Поэтому цели нужно продумывать и заботиться о том, чтобы они не мешали окружающим. Как говориться - жить в согласии с окружающим.
Kuanish Jailaubaev