Философия

Страх может ли быть самым большим препятствием в достижении чего-то?

Миша Котов
— Я велю тебя повесить, - сказал Насреддину жестокий и невежественный король, прослышав о его способностях, - если ты не докажешь, что ты мистик.

— Я вижу странные вещи, - сразу сказал Насреддин, - золотую птицу на небе и демонов под землей.
— Как ты можешь видеть через твердые предметы? Как ты можешь видеть так далеко в небе?

— Страх - вот все, что вам требуется.
Mutalib Osmanov
Лучший ответ
Может! Но преодолев его человек духовно вырастает на порядок.
Денис Хахаев
не то чтобы может, на мой взгляд это единственное препятствие для достижения разумных целей. если конечно захотите стать солистом Большого, понадобится ещё и уникальный голос, и ...ну много всего.
Анна Пирогова
Любой страх - это поезд. Если мы пытаемся от страха бежать -
страх нас догонит. И раздавит. Всеми своими колесами. Потому, что мы от страха бежим по рельсам нашей психики.

НО! Если развернуться и побежать навстречу нашему страху -
произойдет невероятное. Поезд на рельсах - и деваться ему некуда. Поэтому, он первым свернет. Или просто исчезнет.

Тем более, что человек, который боится, и человек который
перестал боятся - это два разных человека. Проверено лично. Работает))))
Иов 28:28: "И сказал человеку: „Вот, страх Иеговы — это мудрость, И удаляться от зла — в этом понимание“".
Псалом 111:10: "Страх перед Иеговой Богом — начало мудрости. Все, исполняющие его распоряжения, обладают глубоким пониманием. Хвала ему пребудет вовек. "
Притчи 9:10: "Страх перед Иеговой — начало мудрости, и знания о Святейшем — вот что такое понимание. "
Вероника Каляскина "В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх. Страх же сковывает, поэтому тот, кто испытывает страх, не достиг совершенства в любви"-сказано в Библии
Уважай свой страх иначе ты дружишь со смертью, или служишь смертям