— Я велю тебя повесить, - сказал Насреддину жестокий и невежественный король, прослышав о его способностях, - если ты не докажешь, что ты мистик.
— Я вижу странные вещи, - сразу сказал Насреддин, - золотую птицу на небе и демонов под землей.
— Как ты можешь видеть через твердые предметы? Как ты можешь видеть так далеко в небе?
— Страх - вот все, что вам требуется.
Философия
Страх может ли быть самым большим препятствием в достижении чего-то?
Может! Но преодолев его человек духовно вырастает на порядок.
не то чтобы может, на мой взгляд это единственное препятствие для достижения разумных целей. если конечно захотите стать солистом Большого, понадобится ещё и уникальный голос, и ...ну много всего.
Любой страх - это поезд. Если мы пытаемся от страха бежать -
страх нас догонит. И раздавит. Всеми своими колесами. Потому, что мы от страха бежим по рельсам нашей психики.
НО! Если развернуться и побежать навстречу нашему страху -
произойдет невероятное. Поезд на рельсах - и деваться ему некуда. Поэтому, он первым свернет. Или просто исчезнет.
Тем более, что человек, который боится, и человек который
перестал боятся - это два разных человека. Проверено лично. Работает))))
Иов 28:28: "И сказал человеку: „Вот, страх Иеговы — это мудрость, И удаляться от зла — в этом понимание“".
Псалом 111:10: "Страх перед Иеговой Богом — начало мудрости. Все, исполняющие его распоряжения, обладают глубоким пониманием. Хвала ему пребудет вовек. "
Притчи 9:10: "Страх перед Иеговой — начало мудрости, и знания о Святейшем — вот что такое понимание. "
Вероника Каляскина
"В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх. Страх же сковывает, поэтому тот, кто испытывает страх, не достиг совершенства в любви"-сказано в Библии
Уважай свой страх иначе ты дружишь со смертью, или служишь смертям