Философия

Где путь?. . Я не вижу. Когда- то знала. . Давно. Сейчас пустота. Ради чего? Есть цели, есть достижения, а ради чего?...

Исключителльно ради Любви. Любовь является основой Вселенной, это солнце внутри солнца и исходит из единого источника. Она присутствует на клеточном уровне и ждет своего освобождения из оков сознания. Именно в ней ИСТИНА.
Марина Балябина
Лучший ответ
Вот тупо Отвечу, нет достойного Мужчины.
дорога это ты
Чей стук слышу Я?
Это ты, беглец?
Вот Я скажу тебе:
Ты бежал от Меня так заботливо,
Как строил прежде Мои дома.
Ты пытался скрыться в святилищах храмов,
Ты прятался за ступенями тронов, Ты, изменив лик, укрывался завесою шатров.
Ты хотел раствориться в звуках флейты и струн.
Куда же убежал ты?
Вот стоишь передо Мною,
Но Я говорю: ты пришел ко Мне.
Ты нашел двери Мои.
Ты познал, как бессветен стал ум и как ушла твоя радость.
Ты познал, как стучащийся будет допущен, и допущенный будет оправдан.
И ты нашел лучшие двери и воззвал, не видя конца бегства.
И приму Я стучащегося и скажу ему:
Я сохранил твою радость, Бери свой сосуд и трудись.
Sholpan Maxsutova
Это называется застой. Не думайте, что на этом нужно ставить точку, это переход на новый, более важный уровень
...Жизнь бесценна. У нее нет цены. Жизнь есть жизнь. И мы, живущие, не можем её оценить, поскольку мы-всего лишь её частицы и ростки. Мы должны стараться жить как можно соразмернее с нашей внутренней природой. Действительно ли мы живем полной жизнью или только влачим жалкое существование- кто знает? Никто. Именно потому, что мы не в состоянии оценить жизнь. Жизнь-это внутренний процесс, а не внешнее облачение. Один человек, любуясь цветком или мошкой, может обрести больше, чем другой, объехавший весь МИР. Существуют такие властные натуры, которым нужно испытать все- и бурю и штиль, -чтобы познать себя. Но ведь суть- то именно в этом: познать себя!
Жизнь-странная штука. Жизнь -Хороша! Это доказывается тем, что человек вообще смог понять эту мысль. Все течет, и все находится в равновесии, все справедливо, и, несмотря на несправедливость, все хорошо. Добро и Зло: что ты назовешь добром, я могу счесть Злом. Что благо для одной особи, может быть вредно для вида в целом. Что кажется высоким из долины, может показаться низким с гор. Что представляется Злом с вершины духа, может быть Добрым с духовно более высокой точки зрения, а с более далекой-опять -таки Злом. У людей слишком много самодельных ценностей. Они быстро тают, как туман.
Мы слишком любим самих себя. Эгоизм считается плохим качеством. Никто не хочет прослыть эгоистом, но каждый законченный эгоист. Мы очень дорожим словом" Я "! Каждый стремиться найти свою мелодию, свой тон, свое звучание. Все идут разными путями, а нужно пройти через многих людей, прежде чем найдешь путь к себе самому, и нет пути труднее этого. Ведь надо сбросить с себя груз тщеславия, завышенной самооценки и самомнения, а это процесс болезненный. От Я к ТЫ - великий путь человечества. Может, мы никогда и не сумеем свершить этот путь, а все же-и тем не менее! -стремимся. От Я к ТЫ, к великому ТЫ! И потом уже- от ТЫ к ВСЁ! Путь обращения в чувство- к великому ОНО-ЧЕЛОВЕЧЕСТВО! Чувство- это все! Чувство без слов и образов... Глубокий покой.. .
Все Хорошо! Люди хороши, жизнь хороша, весь мир хорош. А поскольку "хорошо" означает - всё прекрасно! ! Взгляни на мир вокруг-на звезды, на облака, на дождевого червя и на солнце: все это прекрасно!
Есть люди у кого для счастья не хватает мужества, а когда оно выпадает, люди отталкивают его-хотят быть несчастными, но это им тоже не удается, ибо в несчастье и есть их счастье. Многие жалуются на то, что им плохо живется. А почему бы не наоборот! Почему бы не рассказать о хорошем! Кто постоянно талдычит о своих неудачах, в конце концов начинает сам в них верить. Как часто люди без всякой нужды портят себе жизнь-а ведь она так прекрасна! Главное -быть не мелочным, а великодушным. Тогда и жизнь будет великодушна к нам!
Только пробудив свое Сознание, вы поймете, кто вы, где вы и зачем сюда пришли, узнаете свою истинную ценность. А иначе – будете до скончания века искать: «Кто виноват? » и «Что делать?» . Поскольку «виноваты» будут все, то «что делать и как жить» с такими подлыми обманщиками, так и не решите! Проще сказать: «Мне это не нравится!» , и после чего – уйти, громко хлопнув дверью (что многие и делают).. .
Стереотипы – это точки отсчета, благодаря которым человек понимает, что он находится в тупике. Но стереотипы также – и точки опоры, оттолкнувшись от которых, можно из тупика выйти. Признание самому себе о наличии в своем Сознании догм и стереотипов является критерием того, что человек осознал этот тупик и намеревается из него выйти, решил действовать, а не реагировать: «Начало всякой мудрости – признание факта! »
Все это в комплексе – и есть битва «темных сил» со «светлыми» , переоценка ценностей! Что касается судьбы девяноста девяти процентов людей от численности всех цивилизаций, захотевших остаться в мышеловках, то для Эволюции это – норма. Эволюция человека для Нее – не промежуточные этапы (вроде того, что представляет современное Человечество – абстрактная функция в виде 6 миллиардов Душ) , а конечный продукт – Гармоничный бессмертный Человек-Творец, сотворивший себя. Это любимое и желанное детище Эволюции. Ко всем остальным Эволюция равнодушна. «Цыплят по осени считают» .
Внутренняя борьба с самим собой, борьба со своими стереотипами предстоит каждому, вставшему на этот Путь. Борьба ведется не на жизнь, а на смерть. Выстоишь? Победишь! Нет? – На нет и суда нет, – сиди в тупике, в дорогой твоему сердцу мышеловке. Красиво жить не запретишь! Выбор за вами. Детально разобраться во всех этих проблемах и способах их решения, в способах управления своей Судьбой и Кармой вы сможете, подключившись к нашей Системе и освоив ее в полном объеме!
Арина Карпова
Ради познания... нужное вставить. Выявив конечную цель намечаете путь. Идете по нему, несворачивая, неспеша, неуклонно, не теряя чувства собственного достоинства и интереса к окружающей жизни и т. д.
Все пройдёт и этот вопрос останется ыв прошлом.. поверьте.
Есть ради чего, ради СЕБЯ.
Пустота.. пустота.. пустота возникает ..а иногда долго в нас. Нужно перевернуть чувства. наверняка есть кому сказать люблю, начните с родителей. .
Делайте то что радует, сместите акцент с того что тянет силы и не дает удовлетворения. На то что радует. Жизнь это просто путь, найдите радость в простом шагании по нем....
Катерина .
тяжело тебе бывает нельзя останавливатся
допустим построила дом.
сторй другой.
и не парься.
Кто задумывается о таком, в конечном итоге саморазрушается. Лучше не задумываться и просто жить, я так считаю.
Когда мне было 7 лет я первый раз испытал страх смерти. Почувствовал что меня нет пустота и темнота и ни кто не вспомнит тебя. Страх и холод пробежал мне по спине да такой которого я с тех пор не испытал. так ненадо думать об этом живи и радуйся жизни каждым мигом ее чувствуй люби смотри..
Старайся не думать об этом. иначи сума можно сойти. Знаешь я ведь тоже порой задумываюсь о таких вопросах но ответ на них найти тяжело.. . а когда казалось бы нашел, то в скоре понимаешь это не тот ответ и сново ищишь....