Философия

Цель...её проще достигнуть ради..Себя или ради Кого-то...?

Анна Андреева
Мы все эгоисты, как ты не крути. Плачем об усопшем потому, что НАМ будет плохо без него. И только иногда, потому что ему наверно умирать-то не хотелось, и сделать хотел еще многое. Поэтому проще для себя. Да какие бы ты цели не поставил - они все нужны тебе. Я не циник, и верю в благородство. Я имею ввиду, что ты можешь помогать другим, но это ты делаешь для успокоения своей собственной души. Понимаешь о чем я? Все цели, которые поставил Ты перед собой, - они для Тебя.
Сакен Рамазанов
Лучший ответ
у каждого свой старт
Антон Сосин
Лучше ее достигнуть ВМЕСТЕ, в синергичном взаимодействии.
В конечном итоге, ради кого-то - это лучшее, что можно сделать для себя ))
Римма Ибраева
Анна Андреева Утро Доброе.
главная цель любого человека это набить собственное брюхо, вот, что сама природа заложила главной линией в программу жизни, на генном уровне, всё остальное это плод воображения филосовствующей личности ...с уже набитым брюхом ! )))
Легче достичь ради себя. Так как стимула чего-то достигать ради другого, совершенно постороннего человека, вообще не будет. А бес стимула нельзя ничего сделать, и даже начинать не стоит, чтобы потом на полпути не бросить начатое.
Ради себя проще, но это ложная цель.
Ее проще не достигать. А если идешь к цели, не имеет значение ради кого, всегда не просто.