Философия

Зарабатывать деньги ради увеличения их количества - это рост ради роста. Рост ради роста - это идеология... +++

это уже НЕ идеология = это, пардон, уже клиника.. . )))
знаешь.. . я в курсе, что длительная остановка в данном вопросе смертиподобна, в смысле, что "грозит" банкротством... что скореее важны своевременные "качественные" передышки.. . ведь в вопросе именно зарабатывания, важнее НЕсама мотивация, а её последствия.. . )))
это я к тому, что коли сидеть и чахнуть над златом, как скупой рыцарь = тут и смысл теряется... и НЕтолько в том, что потратить уже НЕреально.. . тут.. . пардон.. . жизнь.. . просрал... ещё раз пардон.. . НЕ для этого.. . даже по самому мелкому счёту она нам дадена !!!)))
Артём Мельников
Лучший ответ
Екатерина Кузнецова Чеби!
Основа основ банковской системы: делай деньги, делай деньги, остальное - дребедень! (куплет из пиратской песенки м/ф "Остров сокровищ")! :))
Есть два способа заставить человечков шевелиться.
1.Насилие. Это плетка, это кнут, это больно.
2.Деньги. Это обмен, это легко, это цивилизованно. Да, это в чем то обман, но лучше способа оздоровить ленивых обезьян никто еще не придумал. Тем более, что движение - это жизнь. Больше движения - меньше шанс подцепить онкологию.. . Деньги - это классно!
Роман Скроботов Это тупик. И мы уже в нём.
Екатерина Кузнецова Упрощаете! :))
Побудительных причин "шевеления" немало! А как же власть, слава, противоположный пол, страх, голод? :))
Или ловкая манипуляция.
Крылатое Йа
Только доллары)))))))
Марго Цой
Екатерина Кузнецова А рубли и юани - светлое будущее здорового человечества! :))
Деньги-это как кровеносная система, которая распределяет кислород по всему телу, к важным и большим органам -больше кислорода, к маленьким клеткам мышц допустим-меньше. И маленьким отдельным клеткам нужно меньше кислорода, они просто не могут получать больше, им и не надо. Так что деньги распределяют функции всего организма, будь то страна или мир.
Екатерина Кузнецова Все это справедливо только для экономики! :))