Философия
Жизнь без целей... лучше жизни только ради себя?
Нацелиться не сложно - был бы стимул, а он обязательно объявится
Того, кто живёт только ради себя, остаётся только пожалеть ( хотя они конечно это не признают).
Дорога в никуда или хождение вокруг себя любимого? Все никуда не годится... Прожигание жизни...
так не бывает ибо каждому в жизни даётся своё предначертания на земле одним словом если ты родился то это угодно было создателю а не папе с мамой.
Ам, привет, Жизнь без целей, такого не существует, у всех есть цель, мечтает даже ребёнок, а мечта это цель!
Знаешь, забота о родителях, о детях, благотворительность, отказ в воде и пище, во время поста, вылечить голубю крыло, бросить косточку собаке, дать милостыню и все прочее, это я делаю исключительно для себя. Прежде всего я так хочу. Человек не может не заботиться о том кто рядом. Иначе это не человек, а паразит.
Нет цели - нет жизни... есть существование...
Цель жизни — удовольствие и любовь без страха и чуства вины! ..Отсюда правило
:) — человек живет внутри себя, и выходит наружу только при необходимости ...
Ирина Балаева
Черепаха, а не человек.
Жизнь - это и есть цель!
Ирина Балаева
Ради чего?.
есть 2 варианта ответа на этот вопрос, по моему:
1) "смысл жизни" и "цель жизни" вообще некорректные фразы, как "живой мертвец" или "горячий лед" . поэтому и рассуждать нет смысла.
2) смысл или достойная цель существует, но лежит ПОКА ЧТО выше нашего понимания. поэтому промежуточная цель самосовершенствоваться, и другим не мешать