Философия

какой смысл в философии?

Философские построения затрагивают вопросы взаимодействия Человека и Мира. Такие вопросы актуальности не теряют никогда. Наука, при всей ее ценности для нас, заменить философию не способна. Метод науки, подразумевает исключение субъекта, философия же субъект вовлекает. Кроме того, философия нужна и самой науке. Смысл науки, ценность научного знания, критерии истинности, соотношение науки и этики: это все философские, а не научные вопросы.
Вопрос взаимодействия Человека и Мира придется решать каждому из нас для себя. Он существует столько же сколько существует человек. И то как этот вопрос решали выдающиеся умы прошлого, может помочь в построении собственной картины мира.
Александр Цивенко
Лучший ответ
Разнообразный. Смотря, какая философия.
Тигр
философия это обычное сознательное явление, не все могут осознавать всё, а изучив философию можете размышлять довольно глубокими мыслями, для этого нужно изучать и астрономию и физику, историю и географию, химия не так важна
забыл о главном, математику))
Поиск истины посредством логики.
Смысла не существует ни в чём, его люди назначают. У каждого свой смысл всего (попутал какой то алигафрен и сказал, что у каждого своя правда).
Кормить философов.
создавать тукпики и находить из них выходы
...:::вukyля :::...
В болтологии.
Аврод Миров
Какой смысл у дождя?
Философствовать
Василий Мосар
в его отсутствии
Я мыслю, следовательно, существую.
Способность размышлять делает человека человеком.
Юлия ***
Философия формирует мировоззрение.
Iruna Iruna
упражнения...
для абстрактного мышления...
не всё же деньги нам стяжать...
но иногда поразмышлять...
рассуждать и принимать наиболее правильное решение
В наслаждении. Всем вокруг и внутри себя. Если ты знаешь что такое философия то и место твое в мире, и самосознание не представляют никаких загадок. Смысл в каждой минуте каждого повседневного акта
Anton A-Wax