Философские построения затрагивают вопросы взаимодействия Человека и Мира. Такие вопросы актуальности не теряют никогда. Наука, при всей ее ценности для нас, заменить философию не способна. Метод науки, подразумевает исключение субъекта, философия же субъект вовлекает. Кроме того, философия нужна и самой науке. Смысл науки, ценность научного знания, критерии истинности, соотношение науки и этики: это все философские, а не научные вопросы.
Вопрос взаимодействия Человека и Мира придется решать каждому из нас для себя. Он существует столько же сколько существует человек. И то как этот вопрос решали выдающиеся умы прошлого, может помочь в построении собственной картины мира.
Философия
какой смысл в философии?
Разнообразный. Смотря, какая философия.
философия это обычное сознательное явление, не все могут осознавать всё, а изучив философию можете размышлять довольно глубокими мыслями, для этого нужно изучать и астрономию и физику, историю и географию, химия не так важна
забыл о главном, математику))
Поиск истины посредством логики.
Смысла не существует ни в чём, его люди назначают. У каждого свой смысл всего (попутал какой то алигафрен и сказал, что у каждого своя правда).
Кормить философов.
создавать тукпики и находить из них выходы
В болтологии.
Какой смысл у дождя?
Философствовать
в его отсутствии
Я мыслю, следовательно, существую.
Способность размышлять делает человека человеком.
Философия формирует мировоззрение.
упражнения...
для абстрактного мышления...
не всё же деньги нам стяжать...
но иногда поразмышлять...
для абстрактного мышления...
не всё же деньги нам стяжать...
но иногда поразмышлять...
рассуждать и принимать наиболее правильное решение
В наслаждении. Всем вокруг и внутри себя. Если ты знаешь что такое философия то и место твое в мире, и самосознание не представляют никаких загадок. Смысл в каждой минуте каждого повседневного акта