В чем смысл философии Канта?
А то Кант-Кант, а он вообще о чем писал?
Философия
В чем смысл философии Канта?
Все варианты событий, все смыслы, выражаемые с помощью слов, на любых языках, уже давно, наверное, бороздят Вечность.
Все варианты чувств, эмоций, отношений, давно уже перебраны, испробованы.
Что может быть придумано нового?, если Безначальность — бездна прошлого.
И подобные сайты уже были. Наверное.
И все формы конфликтов, добрых и промежуточных отношений были высказаны бесконечные миллиарды лет назад.
И подобные сайты уже были. Наверное.
Давай сперва ты мне суть эпикурейства в 1-2, а потом я тебе Канта))
Настя Мазаева
В страшном и неуютном мире эпикуреец стремится спрятаться как премудрый пескарь (из сказки Щедрина) и получать от жизни маленькие удовольствия.
В категорическом императиве... :)
Он искал смысл жизни человека и общества. Пытался обосновать, что общество типа западных демократий, наиболее справедливо. Правда при условии, что у власти будут люди живущие по принципу "Относись к другим так, как хочешь чтобы окружающие относились к тебе". Мечтатель короче :)
Настя Мазаева
При этом родился и всю жизнь прожил в монархии.
Кант Стучка этом всё наладиться
А зачем тебе вообще вся эта философия нужна, а? Ты же и так прекрасно обходишься без каких-то там категорических императивов и прочей чепухи.
Мудрость жизни куда важнее всех этих умствований!
Да и Кант вообще слишком умный был, посвятил жизнь каким-то абстрактным рассуждениям. А толку-то?
Настя Мазаева
Вы бы лучше просто кратко ее изложили, а что мне и зачем посторонним людям неинтересно.
Учение Канта на 90% не имеет отношения к философии!!!
95% учащихся (и граждан) не понимают, ЧТО называется философией!? Власть ЕдиРастов уничтожила курс философии в 95% учебных заведений и вместо курса Философии ввела курс Истории философского бреда. Поэтому 95% граждан - малограмотные - путают Философию с Историей философского бреда (в т.ч. и с историей учения Канта),
... Ярчайший пример дебилизма Канта (самая известная мысль Канта): "относись к другим так же, как хочешь, чтобы они относились к тебе",
___
Захочешь понять его дебилизм, пиши!
___
Захочешь понять его дебилизм, пиши!
Настя Мазаева
это марскизм-ленинизьм вы философией считаете что ли?
Настя Мазаева
Если что "И так во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки" - цитата из Евангелия от Матфея, а не Кант придумал.
Ровно в том, что он сам и написал. Прочти - и узнаешь.
Настя Мазаева
Я буду читать, если заранее узнаю, что там есть что то толковое, а не одно словблудие.
Настя Мазаева
Немецкие т. н. философы слишком склонные к бессмысленному словоблудию.