Философия

Соглашаться ли на половину от шкуры неубитого медведя?...)

В П
"..и дымил бы папиросой,
угощал бы всех вокруг.
И на всякие вопросы
Отвечал бы я не вдруг*(В Тёркин-)
...
обеспечь, раз я достоин))
Дмитрий Кузьменко
Лучший ответ
Потребовать - показать товар лицом...
а то! тока узнать чем платить.
ближайшие медведи.... в зоопарке и в цирке.... за убийство зверей статья ук....
... ни в коем случае, требуйте всю шкуру, может быть тогда медведя не тронут…
Aziz Baratov
а еще лучше: пусть медведь придет, снимет свою шкуру, распластает ее в квартире и пойдет себе домой раздетый.
заранее нельзя делить ничего - знаю по себе. если дело еще не начато, еще в стадии планирования, то уже знаю: фантазия начала гулять, размечтался я.... точно, ничего н евыйдет. дело в настрое: если мыслям позволить убежать по полям и лесам - это расхолаживает, делать ничего неохота (ведь в мыслях уже всего достиг) и как доходит до самого дела - уже ни сил, ни желания. так что, отказываться от того, чего нет - это отказываться от пустоты. отказываться наполовину - это знать от идеи не отказаться, а от претворения в жизнь - в отказную? ))) так мечтатель всегда и делает.
ну, отказаться наполовину - можно подумать и на то, что не стал ждать результата заранее и не стал фантазировать. тогда, надо так делать. есть вероятность реализации плана - человек отказался от фантазий, больше времени уделил реализации плана, его ничто не отвлекало, сил у него не претворение плана осталось больше.