Философия

Как часто Вы используете жизненный опыт на практике?

Один умник сказал, что Лич (фрукт такой) по вкусу напоминает ананас. Бред. И близко не ананас. Но вот теперь тот, кто это услышал, пробуя эти самые личи, подсознательно будет искать в них вкус ананаса. Ну это же супер-бред. Тот, кто пытается новое сравнивать с тем, что уже было, никогда не узнает, а уже тем более не создаст, ничего нового.
Во времена союза, нас заставляли говорить о литературе так, как сказали Белинский и Добролюбов. Опять бред. Как можно смотреть на мир чужими глазами.
Да и вообще покажите мне того, кто счастлив, следуя жизненному опыту и чем он стал. Если в озеро перестаёт поступать вода из источника, то образуется стоячая вода.. . болото опыта жизненного.
Все говорят, что любви нет - жизненный опыт. Все говорят, что людям верит нельзя - жизненный опыт. Все говорят.. . Да и пусть говорят, что хотят. А я люблю сюрпризы!!!!:)))
Сергей Ротарь
Лучший ответ
Karligash*** Sultanova*** А может стоит иногда хоть что-нибудь прочитать? Вы, наверное, сильно зациклились на застойной школьной литературе, а после этого вообще не читает ничего... Я Вам, как филолог и Ваша ровесница, могу сказать, что Белинский и Добролюбов вовсе не являются жизненным опытом. Мало того, кроме Белинского, Добролюбова и.. тс-с-с... Герцена... были еще и Федоров, и Соловьев, и Бердяев... Их - не пробовали? Вкуснее, чем личи.
теперь стараюсь использовать (он у меня небольшой мне всего 35ть)
Альона
Середкина Евгения Не расстраивайся в 70ть будет больше опыта, только применять будет незачем:))))
Редко, он слишком специфичен
я не только своим стараюсь пользоваться, но и чужой тоже бывает помогает, когда мой хромает.:))
Только когда выпью...
Середкина Евгения это так грустно....
Теоретически я убеждена, что надо его использовать всегда ...практически редко учусь на опыте ...а зря; видимо, не поумнею.
Постоянно.. . А где еще Вы его предлагаете использовать?
Jovohir Karimov
Ежепостоянно!
Как только есть такая возможность, только это не всегда мой опыт.. . Да и ситуации разные, не к каждой он применим - опыт
Maulen Zhanim
по случаю необходимости
его пока не так много, что бы он был применим во всех случающихся "практиках" :)
Смотря чей это опыт. И к каким последствиям он привел в ходе его получения ранее .))))))
Олег Марченко
на то он и жизненный, чтоб его в жизни использовать.
Пётр Игнатьев
Всегда и во всём.