про лукавого и ближнего идите размышлять в "Религию"!..)) Безусловная любовь - это такое же принятие любимого, как и самого себя... Если ты сам для себя - не кумир, то и этот человек станет просто тем, кто дорог сам по себе, со всеми своими проблемами и недостатками, чью душу ты чувстсвуешь, и счастлив и страдаешь вместе с ней, за нее...
А если хотите любить без боли - живите без любви!))
Философия
Что значит абсолютная любовь? Если влюбляешься в человека, значит творишь себе кумира?
Про любовь все уже сказано, читай, вникай, открывай для себя древние истины.
Любовь это влечение души. Это абсолют. Влюбить в себя нельзя, нет доступа к душе у порсулюдинке. "Влюбить" в Вашем понимании это соблазнить.
Любовь - это сила, объединяющая все со всем. Любить же означает чувствовать эту силу. В смысле единстаа, связанности себя и кого-то (или чего-то) еще. Абсолютная любовь - это ощущение своей связи со всем.
абсолютная любовь=безусловная любовь. это когда любишь и принимаешь ВСЁ таким какое оно есть (и в первую очередь себя!) если влюбляешься в человека значит видишь его равным себе (таким же великолепным как ты сам). истиная любовь это и есть-любить всё,всех без исключения. а лукавого никокого не было, нет и не будет-это церковские пугалки.
Что такое истинная любовь? Это когда ты свою почку отдаш бомжу, который нуждается в ней, что бы выжить, причем бесплатно и что бы он не знал, что это от тебя. И когда после этого тебе плюнет в лицо, а ты скажешь ему за это спасибо.
Ой, такой вот сложный вопрос...
Истинная любовь - это любовь к себе. Она самая близкая, простая и понятная каждому.
В Заповеди Иисус так и сказал. Точка отсчета меры, какой надо любить ближнего - есть своя собственная любовь. Итак: первично и понятно каждому - любовь к себе. Любовь к ближнему - уже не так чиста и абсолютна.
Понятие абсолютная любовь... нам не понять. Мы для этого слишком несовершенны. В той же Библии любовь обозначает и общеизвестную христианскую любовь, и дружбу, и даже секс. И как их соединить вместе? Проявления разные, суть едина.
...без условий - совершенство.
думаю, что любви не существует как таковой. Тем более абсолютной
Любовь: Люди-Бога-Ведают.
Вот тебе и ответ.
Владимир Землянский
Спасибо!
Нет! Если твоё - то твоё и без КУМИРА!!!!