Философия

В чем смысл жизни в Вашем понимании?

Мой смысл жизни, конечно же, заключается в том, чтобы ставить опередлённую цель и достигать её. Но что же тогда? Ведь, когда достиг определённой (главной) цели в жизни и у тебя есть всё то, чего ты годами желал себе, смысл жизни не заканчивается, а продолажется! нужно наслаждаться жизнью и ценить каждый момент., а также проводить каждый день в своей жизни, как последний - в этом и заключается мой смысл жизни, главное - нужно всегда находить плюсы в определённой жизненной ситуации и ценить КАЖДЫЙ до мелочей момент в своей жизни. ставить новые и новые цели и достигать их. Именно так можно наполнить свою жизнь различными впечатлениями и насыщенностью. Ну - проблемы, само собой конечно, никто их не отменял, но, повторюсь, в ЛЮБОЙ ситуации нужно искать хоть какие-то плюсы. А проблемы решать обязательно, на них, в частности, и стоит жизнь человека :)

Также, мой смысл жизни в том, чтобы дарить радость и различные положительные впечатления своим родным и близким людям :)
Sarmen Sarmen
Лучший ответ
стать совершенным по красоте как бриллиант
прошедший обработку
Любовь Ефимова
выполнить все заветы Христа и с блаженной улыбкой на устах склеить ласты
Ek
Eksklyuzivka
не помереть наполовину
Если будет научное доказательство выхода энергетической субстанции из тела человека, то подтвердится смысл жизни человека по религии Тоннель.
Радоваться веселиться и делать все что захочется
Юля Олеговна
Встать на тот истинный путь, который только твой и ощутить связь ниточку которая будет тебя по ней вести, тоесть связь с Богом. И научиться радоваться всему, что тебе предписано встретить в жизни, и праздники, и горести и болезни.
Vsemi Lubimaya
смысл жизни- ДЕТИ, то есть будущее
В работе.
Макс Некий
Противостоять искушениям и праведно жить. Только это очень не просто...
Смысл жизни неотделим от благотворного страха перед Богом. «Написано,— говорил Иисус, цитируя из Писаний: — Не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих» (Матфея 4:4). И в самом деле, чтобы жизнь была полноценной, нельзя пренебрегать духовными потребностями.
Самый разумный способ узнать, в чем смысл и цель жизни,— это обратиться к Источнику жизни - Богу.
Хотя каждый из нас сам решает, что делать в жизни, будет ошибкой не учитывать при этом точку зрения Творца. В действительности многие обнаружили, что настоящий смысл жизни неотделим от взаимоотношений с Богом.
Tamuna Akhmeteli
Оставить что-то хорошее после себя. "Дети, дом, деревья, дела, воспоминания".