Философия
Почему все пишут, мало кто читает и совсем никто ничего не понимает?
Люди в основном много говорят и пишут потому что стало очевидным противоречие между человеческим Я и механическим Ты. Человек как никогда ранее воспринимается как средство с набором качеств, для производства приятностей и полезностей. Подлинное бытие человека раскрывается в творчестве. Оно творчество заменено на работу по команде, на передачу сигналов и команд, на обслуживание техники и механизмов. Качество управления очень снизилось, единицы руководителей способны превратить работу по инструкции в творческий труд по созданию комфортной человеческой жизни. В этих условиях человек хочет выговориться, в какой то мере повозмущаться такому положению дел, ему некогда слушать он спешит сказать свое слово и уйти.
ВСЕОБЩАЯ ГРАМОТНОСТЬ...
Значит - наступило время разбрасывать камни
Ну, насчёт непонимания обобщать не надо.
ученые доказали, что естественная коммуникация между людьми способна передать не более 10% той информации которой люди каким то образом делятся ..
как же люди общаются?? сие есть великая тайна ..
поскольку наши средства общения становятся всё более и более техническими, то взаимопонимание неуклонно сокращается и стремится к тем самым объясненным 10% ...
так чего же вы хотите? )) ...хотите больше - объясняйте лично, глядя в глаза, шевеля пальцами в раскрытых ранах .. тогда люди будут понимать гораздо больше .
Тоже заметили да?)))
а потому, что каждый живет в собственном мире, говорит на собственном языке, заботят его только собственные проблемы и упивается он только собственным великим и мудрым сверхразумом))
Светлана Москаленко
но обобщать действительно не стоит, бывают исключения... мало... не говорю что я вхожу в число исключений... ну может иногда...
Весело же