1) От подсознательного подавления истинных желаний
2) От фрустрации - разочарования за то, что всё пошло не так, как ожидалось.
3) От низкой самооценки (это характерно для современного общества "винтиков", когда человек кажется меньше мира)
Философия
Отчего у людей бывает депрессия?
от нелёгкой жизни

причин больше чем людей на планетке.

батарейки сели
Это сильные электромагнитные поля от приборов, сотовых, микооволновок, телевизоров
Вторая причина -недостаточное питание.
И тут надо сказать еще раз о вреде вегетарианства, о котором никто почти не знает.
Организму нужны протеины мяса, поскольку организм так устроен пропаганда вегетарианства
низводит организм к вышеперечисленным симптомам.
Это тоже способ контроля населения
Привычка кушать на ходу, в машине тоже отвлекает от полноценного принятия
психического компонента пищи.
Сексуальная озабоченность и излишества и громкая музыка в быту и "уокитоки”,которые сейчас носит почти вся молодежь -тоже исчерпывают адреналин
Вторая причина -недостаточное питание.
Это тоже способ контроля населения
психического компонента пищи.
организм сигнал дает
у меня от обиды причём на саму себя
Люда Мунтян
ой-ой-ой... это очень плохо.... обида требует наказания... срочно прощайте себя... а то притянете проблемы-наказания...
От того, что они про депрессию где-то прочитали или от кого-то услышали.
от однообразной жизни в большинстве случаев
от проблем и неприятностей, нехватки витаминов, усталости....
Некоторых людей одолевают сильные отрицательные эмоции, сопровождаемые порой чувством никчемности и вины. Депресси я-это мучительный недуг, омрачающий жизнь. Важно иметь рядом близкого человека, чтобы открыто делиться своими чувствами .Если у вас серьезное растройство, нет ничего неправильного в том, чтобы обратиться за медицинской помощью.
От не хватки витамин, от проблем со здоровьем (щитовидка или гормональный сбой), от продолжительных стрессов, от нелюбви к себе, от одиночества и т. д...
когда всё и сразу
От недовольства собой в первую очередь
От неудовлетворенности собственной жизнью
Елена Ушинская
Мария опередила)
нет контакта с истинным я, оно подавленно. Организм (сам человек) создает пресс, чтобы стимулировать человека на изменения. Бывают конечно и физиологические причины, но с эзотерической точки зрения ничего просто так не бывает))
от всего на Свете. Вот у меня депрессия началась от этого вопроса=,(((
Люда Мунтян
какой вы нежный цветочек. извините... не хотела.)
основная причина депрессии в том что внутренний мир человека не совпадает с тем что он видит вокруг. например он не хочет ходить на работу... однако ходит, поэтому он заставляет себя туда ходить, а всё насильное противоестественно, так что человек начинает растраиваться, в том же случае если таких факторов накапливается много начинается застойное состояние плохого настроения.