Философия

стоит ли рожать в современном мире? людей много, не лучше ли для себя жить? тратить деньги на себя, отдыхать больше. м?

ТОЖЕ ВАРИАНТ...
Вадик Черненко
Вадик Черненко
99 046
Лучший ответ
Стоит. Если все так будут думать как ты то будущего у людей не будет. И что вообще значит жить для себя?
Ян Даукст а чем, извините так ценен наш человеческий род? зачем его продлевать то!?) и тем более все так думать не будут, не переживайте. люди все РАЗНЫЕ. вам стоит это принять.
Рожать стоит только в одном случае - если женщина беременна.
Если женщина не беременна - она не сможет родить ни при каких стОящих условиях.
Думать о том чего не можешь сделать сейчас - проявление глупости.
ОБ
Оля Барган
69 503
Действительно, таким людям лучше не размножаться, закопают потом как полено и забудут
Ян Даукст а какая разница после смерти куда кого закопают?))) лично я когда умру, мне на все будет наплевать)
главное то, как человек прожил жизнь, а не как его похоронили. Видал я на своем веку много примеров, когда хоронят совершенно пустую при жизни людей с таким размахом.. мама не горюй. от этого значимость не поднимается)) главное то, что ты сделал при жизни, а не после)))
Галина Азарова Знаете в чем прикол... ну, или обида, не знаю. Любых (почти) людей закопают, как бревно, да и забудут... Травка вырастет... безмозглая, но полезная.
Ну рожай на том свете, там всем хорошо.
Асхат Успанов
Асхат Успанов
13 072
Именно так. Стоит жить для себя! Вклад в себя лучшая инвестиция! Так как жить ради памперсов, пеленок и т д - жить впустую извините в г*не... зачем??? Очень немного людей, которые действительно искренне хотят детей... на пальцах счесть) вот пусть такие и заводят потомство, а от того, кто не хочет, дорогие детолюбы -ОТСТАНЬТЕ)) не вам решать кому как жить. кто как хочет и как может так и живет.
Для себя - идеально, но это не исключает потомства, оно же тоже для себя)
Gendos™ ™
Gendos™ ™
3 033
если ты здорова и родишь здорового ребенка...
если ты обеспечена и сможешь воспитать и вырастить ребенка
если ты любишь детей
и т. д.
то тогда да можно заводить...
Дмитрий Маничкин именно так! но первые 2 параметра не так важны. даже с нехорошим здоровьем можно родить здорового.. Самый важный пункт 3- ЖЕЛАНИЕ!!! Потому что родить просто так - это заставить ребенка страдать всю жизнь. зачем? если человек не хочет быть родителем, зачем его заставлять?)) только время впустую тратить
Сначала определись, сможешь ли ты содержать детей в одиночку. Дети нынче золотые с нашими ценами, а на мужика рассчитывать не приходится, сегодня он есть, а завтра свалил в закат и поминай как звали. Сможешь ли справиться одна с ребенком финансово и морально? Ато тебе сейчас насоветуют, растить ведь не им, а тебе, ,а потом будешь бегать копейки на памперсы собирать и детские вещи выпрашивать по друзьям и знакомым
Д.
Димон)))) .......
1 188
От при чем тут жизнь для себя, отдых там... Как начнешь помогать (в натуре помогать, лучшие больницы, обследования до... ща стоящие) А там просто друзья-знакомые в беде, а там беженцы. Мало ли беспомощных, кроме детей? Которые окружают именно вас. Или знакомых ваших. Обращают ли они внимание на беды их друзей-родных, вкладываются ли они так, как в собственных отпрысков? Ох, сколько же я видела ненужных родителей... ужас.
Х... ен с ним с этим. Приводя в жизнь ребенка ты тем самым даешь ему смерть. И страдания.
Даешь ему собственную, в основном никчемную жизнь. Чем он и мается, начиная с сознательного возраста.
Дмитрий Маничкин и не только ребенку... но и себе. своя жизнь коту под хвост.. ради чего?! я понимаю когда человек ИСКРЕННЕ хочет детей-другое дело. а ради стакана воды, похорон красивых "как выше описали " последнее дело... это ОНИ и живут только для себя и своих похорон. а у тех кто детей не заводит куча времени для того, что бы как вы выразились, искренне помогать людям, животным и т д.
Жизнь для себя - жизнь впустую.
Лучше делать то что знаешь и умеешь. Если нет желания рожать не рожай. Но если родишь то буть готов к самым ярким и самым не предсказуемым чувствам твоей жизни.
RM
Regina Mullina
156

Похожие вопросы