Философия
стоит ли рожать в современном мире? людей много, не лучше ли для себя жить? тратить деньги на себя, отдыхать больше. м?
ТОЖЕ ВАРИАНТ...
Стоит. Если все так будут думать как ты то будущего у людей не будет. И что вообще значит жить для себя?
Ян Даукст
а чем, извините так ценен наш человеческий род? зачем его продлевать то!?) и тем более все так думать не будут, не переживайте. люди все РАЗНЫЕ. вам стоит это принять.
Рожать стоит только в одном случае - если женщина беременна.
Если женщина не беременна - она не сможет родить ни при каких стОящих условиях.
Думать о том чего не можешь сделать сейчас - проявление глупости.
Если женщина не беременна - она не сможет родить ни при каких стОящих условиях.
Думать о том чего не можешь сделать сейчас - проявление глупости.
Действительно, таким людям лучше не размножаться, закопают потом как полено и забудут
Ян Даукст
а какая разница после смерти куда кого закопают?))) лично я когда умру, мне на все будет наплевать)
главное то, как человек прожил жизнь, а не как его похоронили. Видал я на своем веку много примеров, когда хоронят совершенно пустую при жизни людей с таким размахом.. мама не горюй. от этого значимость не поднимается)) главное то, что ты сделал при жизни, а не после)))
главное то, как человек прожил жизнь, а не как его похоронили. Видал я на своем веку много примеров, когда хоронят совершенно пустую при жизни людей с таким размахом.. мама не горюй. от этого значимость не поднимается)) главное то, что ты сделал при жизни, а не после)))
Галина Азарова
Знаете в чем прикол... ну, или обида, не знаю. Любых (почти) людей закопают, как бревно, да и забудут... Травка вырастет... безмозглая, но полезная.
Ну рожай на том свете, там всем хорошо.
Именно так. Стоит жить для себя! Вклад в себя лучшая инвестиция! Так как жить ради памперсов, пеленок и т д - жить впустую извините в г*не... зачем??? Очень немного людей, которые действительно искренне хотят детей... на пальцах счесть) вот пусть такие и заводят потомство, а от того, кто не хочет, дорогие детолюбы -ОТСТАНЬТЕ)) не вам решать кому как жить. кто как хочет и как может так и живет.
Для себя - идеально, но это не исключает потомства, оно же тоже для себя)
если ты здорова и родишь здорового ребенка...
если ты обеспечена и сможешь воспитать и вырастить ребенка
если ты любишь детей
и т. д.
то тогда да можно заводить...
если ты обеспечена и сможешь воспитать и вырастить ребенка
если ты любишь детей
и т. д.
то тогда да можно заводить...
Дмитрий Маничкин
именно так! но первые 2 параметра не так важны. даже с нехорошим здоровьем можно родить здорового.. Самый важный пункт 3- ЖЕЛАНИЕ!!! Потому что родить просто так - это заставить ребенка страдать всю жизнь. зачем? если человек не хочет быть родителем, зачем его заставлять?)) только время впустую тратить
Сначала определись, сможешь ли ты содержать детей в одиночку. Дети нынче золотые с нашими ценами, а на мужика рассчитывать не приходится, сегодня он есть, а завтра свалил в закат и поминай как звали. Сможешь ли справиться одна с ребенком финансово и морально? Ато тебе сейчас насоветуют, растить ведь не им, а тебе, ,а потом будешь бегать копейки на памперсы собирать и детские вещи выпрашивать по друзьям и знакомым
От при чем тут жизнь для себя, отдых там... Как начнешь помогать (в натуре помогать, лучшие больницы, обследования до... ща стоящие) А там просто друзья-знакомые в беде, а там беженцы. Мало ли беспомощных, кроме детей? Которые окружают именно вас. Или знакомых ваших. Обращают ли они внимание на беды их друзей-родных, вкладываются ли они так, как в собственных отпрысков? Ох, сколько же я видела ненужных родителей... ужас.
Х... ен с ним с этим. Приводя в жизнь ребенка ты тем самым даешь ему смерть. И страдания.
Даешь ему собственную, в основном никчемную жизнь. Чем он и мается, начиная с сознательного возраста.
Х... ен с ним с этим. Приводя в жизнь ребенка ты тем самым даешь ему смерть. И страдания.
Даешь ему собственную, в основном никчемную жизнь. Чем он и мается, начиная с сознательного возраста.
Дмитрий Маничкин
и не только ребенку... но и себе. своя жизнь коту под хвост.. ради чего?! я понимаю когда человек ИСКРЕННЕ хочет детей-другое дело. а ради стакана воды, похорон красивых "как выше описали " последнее дело... это ОНИ и живут только для себя и своих похорон. а у тех кто детей не заводит куча времени для того, что бы как вы выразились, искренне помогать людям, животным и т д.
Жизнь для себя - жизнь впустую.
Лучше делать то что знаешь и умеешь. Если нет желания рожать не рожай. Но если родишь то буть готов к самым ярким и самым не предсказуемым чувствам твоей жизни.
Похожие вопросы
- Как избавиться от страха перед будущем? Что нас ждёт в современном мире? Стоит ли рожать ребёнка?
- вот честно, скажите мне, не безумство ли в современный мир рожать детей?
- люди всю жизнь зарабатывают деньги тратя здоровье, а потом тратят деньги востанавливая его. в чём мысл?
- почему люди тратят здоровье , зарабатывая деньги,а потом тратят деньги восстонавливая здоровье?
- Мы тратим деньги, которых у нас нет, на вещи, которые нам не нужны, чтобы произвести впечатление на людей, которых мы
- Вопрос нравственности. Может ли высокообеспеченный человек позволить тратить деньги на роскошь вместо того, чтобы
- Есть ли ради чего жить, продолжать свой род в современном мире, том, какой он есть?
- Как вы думаете, все ли в нашем современном мире решают деньги?
- Наш современный мир -это тонущий корабль .Разница лишь в том, что на тонущим корабле все осознают неизбежность гибели
- Что есть сверхчеловек, в современном мире?