Есть люди энергосберегающие, любящие покой, есть энергоотдающие, предпочитающие движение, встречи...
Но тут не об этом. "Не оставь меня в покое" (К. Никольский) - это обращение к любимому человеку, что означает: не забывай про меня, о том что я есть. И тут не беспокойный человек, а беспокоящийся.)
Оставь работу, что задолбала,
Дурные мысли, остывший чай...
Но как тебя б я не умоляла
Меня в покое не оставляй.
Философия
А Вам нужен НЕпокой" "Не оставь меня в покое.. " Что за просьба такая? кому нужен такой человек?
Татиана Светлая
В душе покой и обретенье бдения,
Ты бодрствуешь средь царства ДухоСна,
До осознания и полного прозрения
Ещё немало предстоит, но уж Струна
Звучит РАссветным Звоном Пробуждения,
Ты знаешь – Миг Прозрения грядёт,
В душе покой и вера в назначение,
И крыл расправленных безудержный полёт!

В душе покой и обретенье бдения,
Ты бодрствуешь средь царства ДухоСна,
До осознания и полного прозрения
Ещё немало предстоит, но уж Струна
Звучит РАссветным Звоном Пробуждения,
Ты знаешь – Миг Прозрения грядёт,
В душе покой и вера в назначение,
И крыл расправленных безудержный полёт!

.юлия Назарова
Доброго Дня!
На самом деле, это положение невежды )
Они, как ртуть не могут стоять и текут,
то направо, то налево и зависимы.
Познавший себя свободен и всегда хозяин своего состояния )
Они, как ртуть не могут стоять и текут,
то направо, то налево и зависимы.
.юлия Назарова
привет, Александр
Ну и что... я сам такой, иногда так хочется в одиночестве побыть!
После дня непокоя, нужен и покой!
Не знаю, хорошая мысль. Подумаю кому надо было 8-9 лет?
Доча, пришло время сказать тебе правду. Мы тебя завели, чтобы ты мыла посуду.
иногда НЕпокоя слишком много
А смысл правильно ли понят? От рождения такой может быть человек, слово покой перестала переносить - были причины и есть ассоциации, как и многие слова уже имеют для меня 2 значения. Спокойствие важно внутреннее и в голове, но у нас и особенно здесь испохабят, перевернут на этой жёлтой подводной лодке всё что угодно. Перестала искать интересное, коль сказки изуродовали.

повторяя за поэтОМ, душой - усталая рабыня.. суТь))) хМх
Люди разные. Для кого-то счастье - покой, для другого - непокой. А кому-то все равно. Мне "непокой" не нужен, беспокойных людей стараюсь избегать
Нужен непременно
Я от таких топором спасаюсь.
Покой, нам только снится
«Возлюби ближнего своего» — это значит, прежде всего: «Оставь ближнего своего в покое!» И как раз эта деталь добродетели связана с наибольшими трудностями. Ф. НИЦШЕ
Оксана Балаганская
Верно! Пять с плюсом, и пусть сам Ницше посмотрит, что остались ещё те, кто понимают его. ))

Не оставь меня в покое,
Всем нам нужен непокой,
Если нас не беспокоить -
Каждый сам себе на кой?
Мы страдаем от одиночества, покоя больше, чем от водоворота жизни... в котором нам необходимо, чтобы нас вовлекали, подключали, занимали, то есть беспокоили... в т. ч. любовью...:))
Редкий человек может длительное время выносить себя в состоянии покоя...
Кстати, не убывающий контингент на ответах свидетельствует о нежелании оставаться в покое...:)
Удачи!
Всем нам нужен непокой,
Если нас не беспокоить -
Каждый сам себе на кой?
Удачи!
.юлия Назарова
думаю Вы правы.. Спасибо)
"Оставь меня в покое"-т. е. нужно человеку время что бы востоновить свой душевный покой.. а насчет нужен или не нужен -Каждый человек кому-то Нужен !
Бывало и похуже
каждый из нас мечтает о покое, но покой - то скучно! вот и просишь непокоя от тех, к кому неравно душен
Все движущееся стремится к покою. А находящееся в состоянии покоя обладает потенциальной энергией и стремится к движению.
Покой-это счастье!
нУжЕн
Да так оно и есть!
Или же человек сам не знает чего он хочет-покоя или не покоя...
Иногда-это полезно
ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ СОСТОЯНИЯ ДУШИ В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ СЕЙЧАС
Нет. не нужен.
.юлия Назарова
предупреждаю, не дай бог, удалите ЛО.. убью!)