я не о умерших, а о тех, с которыми по определённым обстоятельствам уже никогда не будет прежнего общения
может, есть какие-то техники, чтобы это было поскорее?
Философия
как много времени должно пройти, чтобы отпустить и забыть некогда очень важного тебе человека?
Техника 21 день поищите в интернете. Надо продержаться 21 день, не звонить, не писать и станет потом легче пережить расставание. Как-то так.
Найти гораздо большее притяжение у иного спутника. Хотя можно помнить о прежнем, но без каких то переживаний, а просто мол, был такой...
Два года.
Ой... да всю жизнь будете вспоминать... Это же кусочек Вашей жизни. А мы так устроены, что периодически память подсовывает нам вырезки из прошлого... Займитесь чем-нибудь новым, новым для Вас. Это потребует максимального внимания и сосредоточенности на предмете. И некогда будет заниматься воспоминаниями...
только от вашего характера зависит, сможете ли отпустить ...и от силы вашего желания это сделать..., нужна самой себе жёсткая установка - тогда получится быстро.
Можно себе внушить что забыли этого человека, стопроцентно срабатывает.
если можешь не отпускай
20 лет
Занять себя кем-то другим, переключиться.
Пока следующий не появится. Или через полгода автоматически
сколько нужно, а так, забыть не сможешь, да и не пытайся, просто отпусти, это всего лишь твой урок.
Год-полтора. Только при условии, что больше совсем не будете общаться с ним.
Не слушать музыку, которая напоминает о нем.
Надо занимать себя всякими делами, найти хобби, что-то, что занимает время и требует сил, это отвлечет. Учить иностранный язык, заниматься спортом или танцами, например. И человек быстрей забудется.
Сначала, нужно разобраться: "Что первично: дух или материя? "