Философия

Как удаётся убедить имеющих глаза, что белое - это чёрное, а чёрное - это белое?...

Человек чаще видит то, что сам хочет увидеть, а, это - навязывается окружением... иногда
спонтанно, иногда целенаправленно... само понятие "видения" многопланово. Был старый любопытный фильм, в том числе, и на эту тему - Я и другие.
Зомбированием на цвет...
А действительно ли что белое это белое??? Может оно все же черное ..))
Z Z
Андрей Молотков Вот-вот!... уже началось!...)))
После того как деньги стали товаром это стало не проблемой.
Ольга Царева
отсутствие Совести и халявность халявного...
Асем Кусаинова
используя способность к адаптации.
A&
Almas '
Людям можно просто соврать, подбросить им фальсифицированные факты или убедить из в том, что для их пользы правильно считать черное белым и наоборот. Всё это действует недолго, но достаточно для достижения целей обманщиков, которые кстати могут не врать, а ошибаться
Привет Оля... порешай ЕГЭ...)
Андрей Молотков Ой, ну это же надо!...)))
Мне кажется, что этих составителей покусали сумасшедшие, причём заразные...)))

Привет, Сударь!...)
При грамотно поставленной пропаганде наличие глаз значения не имеет :(
Игорь Фирсов
... не знаю. Сам я ни в чем подобном никого не убеждал. Чтобы меня кто-то убедил в чем-то подобном, тоже не припомню...
ах, обмануть меня не сложно, я сам обманываться рад )))))
Всё зависит от гордости и мании величия
Если человеку сказать хочешь быть круче всех он скажет хочу конечно!!!
а что для этого надо?
Пригнуть вон в ту пропасть.
Ну ладнаааааааааааааааааааа....
Elena Samoilova
вообще глаза очень любят нас обманывать это физиология
хотя если брать как метафору ну Гитлер же убедил как то
Оля Матюхина
Z Z А может народ получил то что хотел? ..))
Оптическая иллюзия.
Во всем черном есть белое, а в белом черное. Без белого цвета черное можно не увидеть. Предложив посмотреть человеку на черное другими глазами и дав ему другую оценку, то переубедить можно, что черный цвет не такой уж и черный, что в нем столько белого. Если даже не переубедишь, то в замешательство введешь точно.
Глазами управляет МОЗГ. А вот его уже можно убедить во всем.
Доверием! Сказали украинцам, что Украина, це Европа, а на поверку - Армагеддон.
Alexey Zzz