Философия

Сложнее всего постигается простота. (с)... почему простоту сложно постигнуть?...

Наш мир устроен очень сложно сейчас. Все компьютеризовано… Пробки мегаполиса забирают время у наших семей, электронные друзья забирают время из общения с настоящими, новости забирают наши эмоции. Фильмы забирают наши мысли, чувства — они выстраивают красивый мир и мы с удовольствием растворяемся там, так как он получается интереснее нашего. И за всем этим искусственным и наносным — мы теряем нашу индивидуальность.
Вместо того чтобы стать настоящими героями, мужчины теряются в компьютерных играх — ведь там стать героем гораздо проще. А домохозяйки просто собирают рецепты на просторах интернета, но уже и не помнят, когда, что-то готовили новое, семья второй год ест макароны…
И может на мгновение показаться, что так жить проще… Проще потому, что не прилагается много усилий. Но к сожалению не все так просто… Семьи рушатся, так как мы перестаем вкладывать энергию в близких. Мы перестаем заботиться о родных и окружающих, мы перестаем быть самим собой и самое печальное мы уже не знаем, вот где за всем этим нагромождением есть Я?.
Vitya Dahovich
Лучший ответ
Она -близкая родня -гениальности...
Nina Razumovskaya
Дык ведь не верится, что всё так просто )).

скажи людям, что такое истина - не поверят !! ))
Татьяна Ильина
надо выявить общий признак. а это работа разума. которого может и не хватать.
В П
что бы понять сложное нужно разбить на простое, да сколько не бей оно всё делиться и делиться наверно
Аля Колле
Для постижения простого, необходимо избавиться от множества лишнего, вот в этом-то вся трудность и состоит.
Наталия Б
потому что люди уже привыкли все усложнять.
Мадина Мусина
Потому что простота такая непростая
Потому что тупым дурам всё кажется простым
а вы таки пытались?)
Пётр Рыков
Потому что истинная простота включает в себя и всю сложность. Это как многогранный, но единый кристалл...
Быть подлинно простым - непросто, это целое искусство, которому учатся всю жизнь...