Философия
Какая философия или религия истинная и почему?
Давайте свой исчерпывающий ответ, чтобы ни у кого не осталось сомнений в истинности вашей точки зрения. Заранее всех благодарю за ответы!
Таких нет
Александр Кожевников
Наверное... Зорко одно лишь сердце. Доверять нужно только себе, а точнее всё нужно проверять.
НЕ ИЩИТЕ!
Александр Кожевников
Ищите и обрящете))
Религия не может быть истинной по самой своей сути. Религии - это вериги, путы, политтехнологические приспособления, позволяющие держать в повиновении большие массы народа. Конечно, в своих вероучениях религиозные деятели используют достижения мыслителей и в чём-то опираются на открытия философов. Все религии провозглашают, что Бог есть Любовь. И в то же время объявляют своих приверженцев рабами. И не гнушаются натравливать их на инакомыслящих. Такие вот рабы любви.
Руслан Гапкаиров
Отлично сказано! Мои аплодисменты!
Почитайте "Розу мира" Андреева, и вы поймёте абсурдность вашего вопроса.
Александр Кожевников
Вашу точку зрения понял, благодарю ;)
Руслан Гапкаиров
Да, любопытная книжица, но воспринимать её всерьёз не стоит. Д. Андреев писал её в застенках, скорее всего это какие-то бредовые проявления разума, которые он воспринимал за реальные и записывал их. Хотя какая-то ценность в виде поэтичности в ней всё-таки есть, особенно интересны его стихи в конце.
Руслан Гапкаиров
Внутренняя суть моего Учения состояла в том, что этот мир является временным миром, и вы должны готовить себя к переходу в новый мир, мир Божественный, который является вашим истинным Домом, и откуда вы пришили, и куда вы вернетесь.
Поэтому нет никакой религии в этом мире, которая бы отражала суть моего Учения.
Секрет здесь в том, что любая религия представляет собой преломление Божественной Истины в умах людей, находящихся в воплощении и пытающихся своими словами сформулировать Божественную Истину. И поскольку сознание этих людей далеко от совершенства, то и Истина, которую они представляют во внешней религии, также далека от реальной Божественной Истины.
Поэтому Бог всегда слал посланников и пророков в мир, чтобы напомнить об истинной Вере и об истинной религии. Религии, основанной не на культе и почитании чего-то, находящегося за пределами вас. А религии, основанной на почитании Единого, находящегося внутри вас, в вашем сердце. Религии сердца, обучающей всеобщей Любви ко всему творению и единству каждой частицы жизни.
Иисус Христос 28 05 2005
тут недавно на ютубе попал случайно на канал какойто .. там предлагается современное видение компиляции всех религий, философий и космогенезов ))))
я был в шоке ) )если признаться ))
никогда ранее не видел что бы кто то удачно объединить сумел большинство известных мне теорий .. точнее необъъединить, а выразить такую, в рамках которой бы объяснялись все другие, поглащались ..
конечно же и эта теория не истина, но она пожирает даже представления крупные, предлагаемые в фантастике .. от бредбери до современных версий ...что само по себе впечатляет ))
я был в шоке ) )если признаться ))
Александр Кожевников
ссылочкой поделитесь?
Никто не может утверждать, что его представления истинны! Люди могут соглашаться или нет, выдвигать свои представления, как религию или учения, но никто не может претендовать на их истинность. А жаль!
Бог дал.
Бог взял.
...
черпаем, меж*,
--
в меру
ps// за всё благодарите*
Бог взял.
...
черпаем, меж*,
--
в меру
ps// за всё благодарите*