Философия

Как убедить окончательного христианина в том, что бога нет??? (см. внутри)

Если христанутый сам "изгоняет" демонов из человека, общается с так называемым "богом", поклоняется ему и постоянно говорит, что чувствует его присутствие, когда усердно "ищет" его в молитве.
Слушая постоянно христианские песни, отвергая рок, реп, попсу, называя это мирской музыкой, музыкой дьявола, типа кто слушает тому вечная мука в аду;
Читая только библию и христианские книги
Ничего не делая, что только и ходя в церковь (не православную, а окончательно фанатическую, типа пятидесятническую).
Дело в том, что это мой старший брат, ему скоро 18. Он только и твердит мне о том, чтобы я поклонялась христу. Как его отговорить? ??Понимаю, что конченых "фанатиков" не переубедишь, логика у них отстутствует, но может есть какой-нить вариант???
Или сайт, где много фактов, что бога нет?
Где много опровержений этому.
Для начала убедить, что то, что он делает - это неверный выбор.
Ну то бишь, что богу было бы это не по нраву.. Не давить на него, а лучше конечно к психологу..
Может он угарает? Меня когда заебывают, я тоже притворяюсь святым
Марина Моисеева
Лучший ответ
Предайся Богу чувак стань таким как твой брат в преданном служении Богу смысл жизни .
Нина Демина
Почему надо кого-то в чём-то убеждать? Верит - пусть верит. То, что он Вам пытается навязывать своё видение, надо пресекать. Он в своём выборе самостоятелен, Вы тоже. Вы, видимо, потому друг другу и даны, чтобы видеть своё отражение.

Моя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека.
Фактов отсутствия божественного в мире нет и быть не может. Весь мир и вся вселенная прям-таки кричат об обратном. Всё в мире - есть эманация божественного присутствия. Если ты ешь суп и используешь ложку, совсем примитивный предмет, ведь ты же знаешь, что её (ложку) кто-то создал, сотворил. Но ведь ты же не знаешь ни имени сделавшего её,ни лица никогда не видел его. Так откуда ж тогда ты знаешь, что ложку кто-то сделал? А может, она сама появилась на свет, в результате какого-то хаотичного движения элементов?
А ведь это всего-навсего ложка - маленький, повседневный предмет. Что же тогда говорить о Мироздании, которое устроено много сложнее, нежели маленькая вещица?!
Я, конечно, против сектантства. Это фанатизм в чистом виде, и ничего божественного в нём нет.
Общаясь с атеистами я часто соглашаюсь с ними, что, действительно, нет такого Бога, как они себе его представляют)
Если он честный человек, то можно его образумить с помощью курса «Давайте разберёмся с Библией». Для этого придётся временно согласиться разобрать совместно с ним Библию, но придерживаясь данного курса. Уверен, никакой христианин не даст вам убедительных ответов на поставленные в данном курсе вопросы и у любого вера пошатнётся. И рано или поздно эта информация отрезвит честного человека. Здесь нужно делать упор на честность, говоря, если так написано в Библии, то нужно честно признавать написанное. Подробности в самом курсе.
Ссылка на сам курс:
https://www.youtube.com/watch?v=DyPN85dfdkA&list=PL6A6CE33F5AC8BA2A
Дмитрий Берсенёв "...ходит, ходит один с козлиным пергаментом и непрерывно пишет. Но я однажды заглянул в этот пергамент и ужаснулся. Решительно ничего из того, что там написано, я не говорил. Я его умолял: сожги ты бога ради свой пергамент! Но он вырвал его у меня из рук и убежал. " (Булгаков "Мастер и Маргарита")
http:// ns1.kramola.info/ video/religija/biblija-kak-psihotronnoe-oruzhie
Roman Leschenko
Что внутри элементарной неделимой частицы?
Айбек Амиржанов Вот например в протоне три штуки кванта.
Правда вы не сможете оторвать один из них от остальных, ибо кванты существую в паре, в связке.
Бог есть или они Боги, отец лжи всё таки.
Nataniel N
ой мудаки....
Микаэл Габриелян может, но даже если у меня есть родственники христиане, но не до такой уж степени во всё эту охинею верят
ты дебил дурак