Философия

Китайская мудрость...

Задумалась над смыслом красивого высказывания: Спать на одной подушке еще не значит видеть одни и те же сны - как бы вы его объяснили со своей точки зрения.
извините... возможно я кого-то огорчу... но подумала так.... если все мы тут "сидим", это ещё не значит, что единомышленники)
Наталя P.s Тимохина
Лучший ответ
Там что то было о мухах и котлетах но вроде не с Китая ..))
Анна Морозова
Ольга Лучка собака!! гав
жить в одной квартире с женщиной-это не значит иметь семью или курящая мать никогда не станет отцом-ну это солист Бахыт Компота сказал)
Влодимир Шилов
для каждого своя подушка
Виктор "
У каждого свой мир.
Di
Didara
просто...
быть рядом и смотреть друг на друга -это ещё не значит Любить, Понимать Друг Друга и Смотреть в одну сторону и Видеть одно и то же...
тоже, что и "нельзя войти в одну и туже реку дважды"...
Дамир Касимов
Когда люди очень близки, они начинают воспринимать друг друга как часть себя. Не стоит забывать, что рядом отдельный человек, у которого свои страхи, надежды, мысли и сны. Иначе неизбежно горькое разочарование.
Ирина Царева
Мы не те что мы есть..
У каждого человека своё восприятие мира. Возьмём одинаковые условия: один может быть счастлив, другой страдать, хотя оба имеют тоже самое
Я бы объяснил это так:
Каждый человек для себя и других это свой отдельный закрытый мир. Есть еще одна мудрость на молдавском, типо: "Когда умирает человек - умирает весь мир".

То есть сон олицетворяет мировоззрение, разные миры разные мнения, типо, посмотрев один и тот же фильм можно сделать разные выводы, даже противоречие.

Вот картинка, как пример мировоззрение.