Философия
См. описание...
Стало вдруг интересно мнение других людей) Такой вопрос - в чём смысл жизни, накидайте вариантов всяких) И как думаете нужен ли он вообще? в чем ваш смысл жизни?
Смысл в том, во что сам человек вкладывает свой, собственный, смысл.
Есть много цитат по этому поводу:
-найти в жизни смысл - это счастье, найти в жизни счастье - это смысл.
-идти на Небо по ступеням добрых дел
вот смысл жизни и наш земной удел.
-смысл жизни в служении другим (Аристотель) - не слугой, конечно и т. д, и т. п.
Есть много цитат по этому поводу:
-идти на Небо по ступеням добрых дел
вот смысл жизни и наш земной удел.
нарожать себе подобных... и побольше!!!
Мнение других не дают знание )
мой в моём духовном пути
мы все сюда в этот мир приходим, для коллекции духовных подвигов, собираем и получаем мистические силы, поднимаемся у нас есть возможность стать богами, если в точку попадём, и риск родить и воспитать детей
Дом, семья, дети, достаток в жизни
Следом может пойти смысл жизни согласно какому то религиозному учению
У меня смысла жизни нет. По Корану жизнь это испытание. По библии в спасении души. По Бхагават-Гите преодолении колеса сансары и развоплощении переход в никуда. По верованиям японцев жизнь это следствие и следствие ни как не может быть смыслом, человек после смерти становится духом. По Кастаньеде жизнь это проявление жизни орла, орел это Бог вернее Бог для инков является в виде Орла. По описании одноименной повести Автора не помню, жизнь это сон Ктулху, монстра, и если он проснется наступит конец света.
Лично я могу свой вариант высказать, жизнь всего живого это проявление незримого Единого Бога, жизнь всего сущего есть дыхание Бога. Смысла жизни никакого ни для кого живого нет, так как какой смысл в проявлении вечного Бога. Просто такое явление.
Тем не менее для меня как человека есть догма в том что жизнь человека по Корану в испытании. почему так говорю. Да очень просто, я могу заблуждаться мои мнения могут быть не верны. А я выбрал ислам и ему следую, ислам согласуется с моей совестью. Даже если будет нечто не понятное мне и вера ослабнет я все равно буду следовать исламу. Человек в чем то должен быть последователен. Чувства приходят и уходят вера бывает сильна и слаба и с этим человек ни чего сделать не может, но человек может следовать не смотря ни на что. именно в этом заключается преданность Богу.
Глупости коллекционировать.
во первых нужно определить в чем разница жизни от небытия
неживые объекты не могут чувствовать страдание или счастье
это главное отличие
причем все живые существа стремятся к счастью, удовольствиям, к отсутствию страданий
кроме мазохистов, но и мазохисты (пока их не попустило) в страданиях якобы ловят кайф (но это до поры до времени пока калеками не стали)
так что смысл жизнь в счастье
тот кто ценит жизнь не ровня тому кто её любит
тот кто любит не ровня тому кто ей наслаждается
источник - расчетливый гедонизм https://ru.wikipedia.org/wiki/Гедонизм
это главное отличие
так что смысл жизнь в счастье
я думаю, у каждого свое предназначение.. я музыку люблю.. кто-то пишет хорошо, кто-то делает руками (машины, например)... если каждый будет делать свое - можно будет жить не тужить.
у каждого свой смысл, бывает его нет вообще
Смысл- в самом человеке. За хочет станет личность или жалким подражателем, а может опустившийся тварью. На все он найдет оправдания и смысл своих действий.
Для меня смысл в любви... в любви во всем.. моя жизнь не бессмысленна уже тем что я дала жизнь, воспитала хорошего и доброго человека.. смысл в жизни ищет лишь глубоко несчастный человек. счастливый знает для чего живет..
Ни в чём.
*Звонко смеюсь* Хороший вопрос! ;)
Вот тебе ещё одна теория... ;)
1.Какое явление из известных САМОЕ сильное во всём...? Многие кварки образуют атомы, атомы образуют более сложные структуры - молекулы, затем возникают новые объекты.... потихоньку Человечество может больше.... происходит то, что мы называем "развитие". Что может разум в процессе своей жизни, в самом широком проявлении возможностей.... любовь - высшая форма социального творчества, дружба - высшая форма социальной связи, радость - выражение высокой степени эффективности... ничего не напоминает? ;)
Очень похоже, что мироздание хочет того, что мы называем "развитие", от такого дела человеку - наибольший положительный откат. Следовательно - смыслом жизни вполне можно назвать развитие, в самом широком спектре этого дела. ;)
2.Если ты жив, не зная ответа на вопрос о смысле жизни, то для существования разумной жизни - не нужен ответ на этот вопрос. А вот для многих дел, многие ответы могут быть полезны, вредны, или - нейтральны. Внимательный Читатель спросит: "А в других случаях/для других дел/другие ответы? ". А в других случаях - свойства сочетаются... ;)
3. Мой смысл жизни? Хм... достаточно посмотреть в пункт №1, он (смысл моей жизни) - тама! :)
С Уважением, Виктор Трохин.
Вот тебе ещё одна теория... ;)
С Уважением, Виктор Трохин.
подарить книгу...
А с чего вдруг стало интересно мнение других?
Ольга Жукова
для разнообразия)
Чтобы попасть в рай и обрести жизнь вечную.
Выполнять задания Иеговы
а смысла в жизни нет.)
Просто задумайся может сам лучше поймешь... чем у кого спрашивать... просто если даже сказать то щас у всех разные понятия... и у тебя будет путанница..
Ольга Жукова
я опубликовал этот вопрос не с целю определиться со своим смыслом жизни, а просто чтобы узнать как другие люди смотрят на этот вопрос, чисто ради интереса, не более