Если знаешь, что смерть не конец, то можно пересмотреть отношение к материальному. Не копить барахло - с собой не возьмёшь. А дальше по средствам - либо путешествовать либо благотворительность.
Если не веришь в Бога, то либо прожигание жизни (если твой знак "- ", либо жизнь для людей, если твой знак "+".
Философия
Иногда, настоящая жизнь начинается лишь после того, как узнаешь о смерти....см описание
Мы рождаемся эгоистами что бы стать сознательно милосердными людьми для этого в нас присутствует совесть. По мере нашего духовного роста совесть нам открывает новое понимание мира и мы имеем возможность больше ему сопереживать и учавствовать в его жизни. Основная ценность к которой стремиться человек это мир души или внутреннее равновесие. Мы строим свой дом душевного спокойствия возводя стены его из принципов и укрывая его надеждами. Если построить дом на прочном основании то есть на совести то он хотя и колеблется жизненными обстоятельствами но стоит, тот же человек кто строит свои принципы на сиюминутной целесообразности не избежит разрушений. Сама смерть это наибольшее потрясение дома и выстоет только тот кто сохранил мир совести.
кому-то полезно, а кому-то нет, неизлечимо больные меняют свою жизнь и меняют резко, кто-то попытается хоть что-то сделать полезное, оставить после себя, а кто-то пойдет во все тяжкие, напоследок урвать себе, все зависит от самого человека, от уровня нравственности,
хотя вопрос странный - ведь каждый знает, что смерть приходит без приглашения.