Философия

Какая самая главная обязанность мужа (мужчины)?

Вы не знаете? Это-дать женщине Вдохновение... И Создание Атмосферы ...благоприятной для жены и для семьи... Делать Благо другим... Найти Своё Дело... Его стремления и намерения Его Женщина будет Уважать... Направленность деятельности... Большая ...Важная и Глубокая...
Своё любимое дело даёт мужчине состоятельность и уважение от женщины...
ВДОХНОВЛЯТЬ.
Лязат Джексембекова
Лучший ответ
нет. вы ошибаетесь.
делать так что бы его женщина смеялась
вы попутали обязанности мужа и жены уважаемая :-)
и вообще описанное вами описывает женщин-паразитов, которые считают что мужчина создан быть рабом женщины и выполнять все её прихоти, как вещь...

Муж ведущий - жена ведомая.
Муж глава - жена помощница ,
Жена подстраивается под мужа, а не наоборот.
Она дает мужу ВДОХНОВЕНИЕ от чего он двигается к обоюдным целям и достигает их для блага семьи. Так в нормальных семьях люди счастливы.

А если бегать вокруг жены создавая ей уют и комфорт "делая ей вдохновение" :-) - это приспособленство будет тогда женское в котором она будет пользоваться мужиком как хочет и в конце концов выкинет его и уйдет к другому.
Люди должны вместе работать над своей жизнью а не ждать когда другой сделает это для тебя (за тебя) ...
Максим Криушин 21 век на дворе, а пережитки патриархата всюду
Веды выделяют шесть обязанностей мужа перед женой:
1.Содержание (наряды, украшения);
2.Охранять;
3.Никогда не расстраивать её;
4.Одаривать доверием;
5.Одаривать любовью и нежными словами;
6.и самое главное - обучать её.

Но основная обязанность мужчины состоит в выполнении своего наивысшего Долга:
-воплощение своих родичей, воспитание их и своих внуков порядочными людьми.
Самое ценное, что мужчина может дать женщине, это:
-свою Силу;
-образ своего Духа - качества своей сущности;
-образ своей Крови - качества своей породы, берёт её под покровительство своего рода;
Мужчина, который относится к женщине, как к матери своих будущих детей, а не как к объекту похоти, может дать ей не только энергию своего семени и Силы, но и
-наделяет её Даром Материнства - способностью Любви к мужу и детям;
-раскрывает её Родовую Память (Женская Доля) - интуитивное прозрение накопленного Опыта её Предков по женской линии о создании в семье Любовных взаимоотношений и поддержании лада. Она вспоминает то, чего раньше и не знала.
Самое большое, что она может получить от мужчины – это раскрытие Генной Памяти. Без этого – она никто. Её жизнь не имеет смысла.
Главная обязанность мужа — нести домой радость.
Рафаэль Хабибуллин тоже красиво... Но жена даёт мужу покой и умиротворение... а Муж-Смысл и Будущность ...
быть просто мудрыми друг ко другу
Dmitriy Zaynullin
Быть духовной опорой жены.