Философия

как вам мысли Ошо?) внутрях

До тридцати пяти лет двигайтесь путями мира, путями воли. Укрепляйте свое эго знаниями, деньгами, властью, амбициями. Проживите это – таков единственный способ узнать мир. Погрузитесь в глубочайший ад, который только может предоставить вам мир, познайте его, ибо только с познанием приходит свобода.

И тогда внезапно свет обрушится на вас. Вы увидите всю абсурдность этого. И вы начнете возвращаться домой, возвращаться к источнику. Тридцать пять лет двигайтесь в мир, а затем оставшуюся часть жизни возвращайтесь к себе. Сперва утратьте полностью себя, чтобы вам было кого найти. Сперва станьте грешником, чтобы вы смогли стать святым. В изначальной святости нет никакой ценности.

/Ошо
ПОДПИСЫВАЮСЬ ПОД КАЖДЫМ СЛОВОМ. МОЯ ЛЮБИМАЯ КНИГА -"О ДЕТЯХ", КАК БУДТО ОБО МНЕ ПИСАЛ...
Павел Устименко
Лучший ответ
ну в этом действительно и есть смысл жизни.
Это тот самый Ошо? Не слишком умён, но баранов разводил, пас и стриг очень умело:

Осенью 1984 года большая группа последователей Ошо решила выиграть выборы в одном из округов Орегона. Ранее они купили за 5,75 миллионов долларов большое ранчо, на территории которого было основано поселение Раджнишпурам. Местные жители были настроены против сектантов и тогда последние решили применить нестандартные предвыборные технологии. Деньги у них были – состояние Ошо достигало 200 млн долларов, он владел 4 самолётами и 1 боевым вертолётом. Кроме того, у Ошо была почти сотня «роллс-ройсов» (его последователи хотели довести число «роллс-ройсов» до 365, по одному на каждый день года).

Жители Раджнишпурама составляли менее 10% населения округа. Но они наняли десятки автобусов и отправили их в соседние округа. Там они обещали бездомным пищу, одежду и кров. С единственным условием – голосовать за кандидата Раджнишпурама. Понимая, как сложно будет удержать под контролем большое количество бездомных людей, у многих из которых были серьезные проблемы с психикой, сектанты заготовили для них бочки пива с транквилизаторами.

А потом несколько групп последователей Ошо обошли все местные бары и рестораны, разбрызгивая там сальмонеллу. Чтобы снизить число местных жителей, которые могли бы прийти на участки для голосования. 751 человек был отравлен. Чудом никто не погиб. Это была крупнейшая в США биотеррористическая атака.

p.s.
А выборы они все-таки проиграли
Вася Торгашов
Анна Чаркина большей чуши никогда в жизни не читала. Бред.
Этот путь - почти копия жизни Порфирия Иванова...
Макс Луговский
У меня еще есть мозг самого Ошо, могу продать кусочек, но только очень дорого и за наличные. При себе иметь пакетик.
Денис Маслов
В чём проблема?? Можете начать грешить и в 35, если раньше святой были )
Ошо один из моих "виртуальных" наставников был. Он классный)
Оптимистично