Для начала нужно понять - что есть прошлая жизнь. Это краеугольный камень.
Если не вдаваться в мистику, а прибегнуть лишь к железной логике, то получится, что "прошлая жизнь" не что иное как Ваше прошлое, т. и. вчерашнее, позавчерашнее и т. д. до самого рождения.
Но вы возразите, а как-же греховность детского возраста может быть вменена в вину человеку?
Но, с точки зрения логики ваши родители, это не что иное как ваше начало, а их родители, будут началом их, и т. д. Вот и получается, что дети прежде наследуют карму, а уж потом нарабатывают свою.
Всё взаимосвязано, без всякой эзотерики.
Теперь о Судьбе...
Еесли грехи есть, значит есть свобода выбора,
если есть свобода выбора, значит нет предопределённости.
Но если вы понимаете под судьбой формирующийся
рисунок жизни, влияющий от прошлого на будущее,
то - ДА, может влиять.
Другой вопрос, что каждый момент Настоящего
превращается в Прошлое, и если приложить усилия, то
на складывающийся рисунок Прошлого можно повлиять,
в Настоящем.
Поэтому-то вопрос неизбежности наказания
актуален не в силу "Злобности судьбы", а в силу того,
что человек сам источник своей судьбы.
И если уж и есть вопросы, коие он не в силах решить,
как например врождённые недуги, то это вопрос к тому
насколько он ВСЁ ПОНЯЛ. Ибо важным уже будет не то -
что он предпримет для себя, как личности (ведь она конечна),
а что для человеческого, а может и для жизни вообще.
В принципе в том и будет заключаться
смысл:
Он-ли победил Судьбу, или она его?
Философия
Может ли человеку судьбою быть уготована одиночество... например как расплата за грехи прошлой жизни?
То -что прописано в книге судеб -не избежать...
Только Бог знает. Мы люди, и лишь ПРЕДПОЛАГАЕМ
Нет даже сама расплата -и согласие её получить- это нечто иное, это само решение для того, чтобы это так и произошло! И оно так и происходит!
бредово верить в судьбу и все сваливать на нее
Звезды одиноки ...их любят все в общем и никто конкретно а они так далеко что до них не долететь ...а долетев не выдержать их света ...
ой.. это вам в причинно следственные связи надо, читайте... если с ума не сойдёте.
писать долго, заранее извините.
Одиночества это судьба это только в том случае если вы это решите сами.
У вашего одиночества есть причины. При этом они сугубо индивидуальные.
Но есть конечно и ряд часто встречающихся причин того почему люди оказываются в одиночестве подобно вашему.
Я знаю одну интересную статью. Но она напрямую не связана с вашей темой. Но при этом прочитав её вы кое, что узнаете важное. Например то, что влияет на ваше поведение и на то, что с вами происходит хорошее или плохое.
Статья находится на канале "Сила Самопознания"
Статья:
Про Удачу и Везение! Законы и правила. От чего зависит и как привлечь.
Статья:
конишно