Философия
может ли человек проживать жизнь, не ту которая уготована судьбой?
Но, но. Никто не знает свою судьбу. Если ты успешный врач с мировым именем и вдруг решил нарушить свою судьбу или по другому изменить. Ушел в отшельничество. А вдруг это и есть твоя судьба, совершить такой поступок. Еще вопрос существует ли судьба
Естественно, только про судьбу это слишком. Мы сами строим свою судьбу и жизнь в большей степени. )
Если человек из некоторых причин выбирает совсем не тот пусть который ему по душе и живет им... .
или если, не дай Бог, его приворожили.. . тогда он живет не своей жизнь, а той которую ему навязали или внушили.
Может, если на него другие люди сбрасывают свои кармические проблемы.. . родители на детей, к примеру...
не, не может
если только вот таким образом:
Гордый взгляд и умолкает зал
Легкий жест и многом рассказал
Пара фраз и зал бросает в дрожь
Чьей судьбой сегодня ты живешь
То образ девы, то дьяволицы
Сегодня кошка, завтра ты львица
Каждый день новая роль
Припев:
Viva La Diva, Viva Victoria
Afrodita
Viva La Diva, Viva Victoria
Cleopatra
Мир у ног, цветы, овация
Что не роль - опять сенсация
Сегодня дева, завтра богиня
То ты царица, то ты рабыня
Каждый день новая жизнь
Припев:
Viva La Diva, Viva Victoria
Afrodita
Viva La Diva, Viva Victoria
Cleopatra
Гордый взгляд и умолкает зал
Легкий жест и многом рассказал
Пара фраз и зал бросает в дрожь
Чьей судьбой сегодня ты живешь
То образ девы, то дьяволицы
Сегодня кошка, завтра ты львица
Каждый день новая роль
Припев:
Viva La Diva, Viva Victoria
Afrodita
Viva La Diva, Viva Victoria
Cleopatra
Мир у ног, цветы, овация
Что не роль - опять сенсация
Сегодня дева, завтра богиня
То ты царица, то ты рабыня
Каждый день новая жизнь
Припев:
Viva La Diva, Viva Victoria
Afrodita
Viva La Diva, Viva Victoria
Cleopatra
может, но в этой жизни!)))
нет не может, может побрыкаться, поспорить, но все равно все определенно свыше
Да, но недолго. Если не вернётся на свою, то погибнет.
Такое верование было широко распространено среди жителей Древней Греции и Рима. В греческой мифологии мойры, или богини судьбы, пряли нить жизни, отмеряли ее длину и затем перерезали нить.
В Экклезиасте 3:1, 2 говорится о том, что есть «время умирать» . Однако далее, в Экклезиасте 7:17, записан следующий совет: «Не погрязай в пороке и не становись глупым. К чему тебе умирать не в свое время? » Это показывает, что время смерти человека не предопределено. В Притчах 10:27 сказано: «Годы же нечестивых сократятся» . И в Псалме 55:23 говорится: «Виновные в пролитии крови и обманщики не проживут и половины своих дней» . Что же тогда означают слова из Экклезиаста 3:1, 2? Они просто описывают непрерывный цикл жизни и смерти в этой несовершенной системе вещей. Есть время, когда люди рождаются, и время, когда они умирают. Обычно люди умирают в возрасте 70—80 лет, хотя одни уходят из жизни раньше этого срока, а другие позже (Пс. 90:10; смотри также Экклезиаст 9:11).
Если бы то, когда и как умрет человек, решалось уже в момент рождения или даже раньше, то не имело бы смысла избегать опасных ситуаций или беречь здоровье, а соблюдение мер предосторожности не помогало бы уменьшить число несчастных случаев со смертельным исходом. Но как вы считаете, где безопаснее находиться: на поле боя или в доме, расположенном далеко от зоны военного конфликта? Заботитесь ли вы о своем здоровье и здоровье своих детей? Обращаетесь ли за помощью к врачам? Кроме того, почему курильщики в среднем живут на три-четыре года меньше, чем те, кто не курит? Или почему в автомобильных авариях люди гибнут реже, если пассажиры пристегнуты ремнями безопасности, а водитель соблюдает правила дорожного движения? Очевидно, принимать меры предосторожности — мудро.