Философия

Разговоры про судьбу, от которой не уйдешь - удел слабаков?

Несчастные люди говорят так: мои несчастья - моя судьба. Чужие успехи - их судьба. Успешные люди: мои успехи - мой труд. Чужие неудачи - их тупость и слабоволие. Вы из каких будете?
Если ты сам выбираешь, что у тебя будет сегодня на обед это еще не значит, что ты свободен и у тебя есть выбор.
Здесь все руководится "судьбой" - программой, написанной для каждого из нас. И проживешь как миленький то, что тебе предписано и никуда не денешься. А если противиться начнешь, то узнаешь почем фунт лиха.. . Знаю, что не хочется так думать, но я за правду.
Сарркц Сарркц
Лучший ответ
Я знаю что все люди умирают, однако это не мешает мне жить, мы из реалистов=))
Не бывает успешных, не бывает не успешных, есть разные взгляды на это=))
Павел Редькин
работай на себя

Так в чем же причина того, что несмотря на колоссальный труд человечества, по-прежнему все блаженства иллюзорны либо мимолетны, а страдания сопровождают большинство людей постоянно и готовы вовсе затопить Землю в виде войн и в прочих катаклизмах? А причина то эта издревле рядом и ни куда не девалась, лишь с взрослением Земной цивилизации, спрятала причина в современные сверкающие одеяния слуг своих и перестали совершенно узнавать их люди и тянутся к ним, и как «лохи» трудятся на них.
Nagana Nagana
Судьбы как таковой нет, а есть предопределённость в борьбе добра и зла. Очень многое зависит от человека. Иногда эти силы так плотно сходятся что нельзя не влево ни вправо, по существу как по жердочке идти по своей стезе. Представь нельзя ни врать не грешить, а окружающее всячески этим пользуются и предают.
"Одно лишь слово существует для людей, и слово это – ВЫБИРАЙ. "
извиняюсь за ответ ни по прямому вопросу - Вы из каких будете?

в понимании судьбы - есть она или ее просто кто то выдумал? - меня всегда смущает лишь один вопрос - судьбы нету! а не было ли мне преднадчертано это сказать?
я из всх помаленьку
не тот ни этот угадай теперь из каких
из вторых!
потому что судьбы нет
но Есмь Сильный и Он не человек
и весь земной шарик с кипящим муравейником
в Его деснице
Alexey Firsov
....я не на вопрос обратила внимание.. . просто лысых люблю.