Философия

А вы согласны что пьяницы, наркоманы т.е. люди которые хотят уйти от реальности ето в своем роде духовные искатели?

Не согласна... какая духовность в пьянке? или в наркотиках... они же деградируют практически моментально... .
у них вся философия потом заключается в вопросе.... *есть чо? *...
уходят они от реальности.... лентяи это, и ищут они чо бы пропить и проколоть...
Фархааd..... Сагынн.....
Лучший ответ
Согласна. Собрать бы их всех на одном острове, подальше от приземленных непьющих и неширяющихся. А там пущай развлекаются в поисках нирванных смыслов
ты неверно истолковываешь.
Bora Kurt
Спрятаться от жизни в сундук и накрыться крышкой - это разве духовные искания? Это просто боязнь реальности.
Они не искатели, они или духовные уроды, желающие кайфа и более ничего. кроме него, а часть-протестующие таким вот способом, но то и другое большая глупость!
э нет. это люди падкие на дешевые эффекты. никакой духовности тут нет. быдлячий кайф тела.
Если проследить историю становления большинства таких искателей, то увидим - где
всё начинается. В основном это клубы, дискотеки, веселые компании.. . То есть - когда
человек ни очем не думает и ни о каком поиске даже речи нет. А значит и до этого рокового
шага - небыло.
Конечно так и есть, если йоги стремяться попасть нервану или самадхи, где исчезают любые страдания, но те пьют, стараются забыться своим способом. Мозг ведь отключается у них почти. У всех свой способ бегства от реальности
Вспомним и почтиммногих великих людей таких как Фрейд, Кэролл и многие тысячи др. Всё зависит от того какую цель преследует человек находящийся под медицинским препаратом, каков его духовный уровень, каковы его взгляды на мировоззрение в целом. Конечно говорить о духовном обогащении тех, кто валяются в подъездах, как минимум глупо. Но опять же вспомним поэтов, писателей-"без 100 грамм ты не поэт! " Единственное вечное правило этого мира-мера всегда всему. Наркотики могут исполнять пагубную роль физическому естеству, но так же могу и расширить границы фантазии.