Философия
Большинство людей живёт в основном для продолжения своего рода. Вы с этим согласны?
Слава богу, что есть такие -- которые живут для продолжения рода . Это способствует выживанию вида Homo Sapiens..
Дмитрий Самофалов
Не похоже, что бы он был на грани исчезновения. Но вы правы.
Алексей Жданов
зачем он нужен, этот Гомо Сапиенс, всю планету изгадил
И это не мало, смею Вас заверить... Выносить, выкормить, воспитать, дать детям хорошее образование... не так это просто.. .
Алексей Жданов
а они - своим детям, а те - своим, так все и занимаются по жизни, бессмысленный круг, не находите?
Это заложено в смысл жизни любого живого существа, будь то человек или дерево! Те же кто кичится, что у него другой смысл в жизни-просто дети ещё! (ни кого не хотел обидеть)
Ольга Жгунова
Не дети, а достойные называться Человеком. Это просто те, кто пытается думать. А ежели у вас не получилось в свое время, то уже простите. Ничего больше сделать нельзя.
согласна
Нет, не согласна. Большинство живёт для своего удовольствия, а продолжение рода для них просто - побочный эффект.
Дмитрий Самофалов
Неплохая мысль.
Большинство - да, но не я.
Дмитрий Самофалов
Для чего живёте вы? если не секрет конечно...
Нет!
Дмитрий Самофалов
Что для вас смыл? если не секрет
Большинство людей вообще не понимает зачем они живут. Я живу ради тех вещей, что приносят мне радость. Если когда-нибудь таковыми станут мои дети - то ради бога. А до тех пор нет)
Согласен на 100%. Только теперь вдумайтесь! Если это заложено природой - получается, что я слепо следую своим инстинктам, как животное. Меня это как-то пугает, а вас?
Александр Литвинов
Да, надо вырываться из Матрицы)
Алексей Юшин
А мы и есть животные, только думать научились (на свою голову...)
Наталья Кунгурова
ыпаорпоып
Светлана Шелпанова
Многие народы отдают дань тому, что вы назвали рефлексом. Может и рефлекс! У Даосов практикуется три части жизни. Точно, дословно не сформулирую, давно читал, но после второго жизненного периода, когда дети выросли и пошли своим путём, даосы принимают путь самосовершенствования. Уходят в горы, медитируют, посвящают себя Богу! Но после того, как продолжат свой род. А этот народ-очень мудрый народ. А чем вы займётесь после того, как дети ваши вырастут?
И ёщё! Если вы думаете, что человек-высшее существо-вы ошибаетесь! (тут без объяснений) Так, что программу в нас заложенную о потомстве выполнять нужно ...на своём этапе жизни)))) ...если вы не избранный)))
да согласна. а еще, что бы какой то оставить след в своей не зря прожитой жизни
Я прям вижу тут собрались одни божественные создания. Одни знают смысл жизни, другие знают кто его заложил. В чём ваша заслуга при продолжении своего рода? 20 мин попыхтеть, и потом всю жизнь говорить что я воспитал и научил чему то своё продолжение-да это не так. Дети нас учат, они нас воспитывают., да и не мы даём их рождение Зная смысл жизни - зачем жить, достиг всего за 14 лет и умер.
живу, потому что у меня есть ребенок, а еще потому что хочу быть полезен этому миру ...Кто бы еще рассказал мне чем я могу быть полезен ...пусть это будет наука!